Новини Про кризис з гумором 

Соцсети публикуют мемы о праздниках на карантине

Дистанционные колядники, оливье и медицинские маски в качестве украшений на елку – пользователи соцсетей с юмором ожидают праздников. Новогодние и Рождественские праздники в этом году в Украине и мире будут отмечать в условиях карантина. Соцсети реагируют на это с юмором. Корреспондент.net собрал несколько смешных картинок из соцсетей по поводу праздников. Соцсети шутят по поводу дистанционных колядников и использовании медицинских масок в качестве елочных украшений. Также традиционно не обошли соцсети вниманием салат Оливье. Праздники на карантине – реакции соцсетейСоцсети Источник

Read More
Актуально Аналітика В Україні Новини 

4 партии попали бы в новую Раду, еще у двух – неплохие шансы

Лидерами партийных рейтингов в Украине остаются политические партии “Оппозиционная платформа – За жизнь”, “Слуга народа” и “Европейская солидарность”. Истоочник: “Интерфакс-Украина“, который цитирует генерального директора Киевского международного института социологии Владимира Паниотто Детали: Паниотто сравнил результаты двух исследований, проведенных в декабре фондом “Демократические инициативы” им. Илька Кучерива и Киевским международным институтом социологии и рассказал, что за первенство на политической арене сейчас соревнуются “Слуга народа”, “ОПЗЖ” и “Евросолидарнисть”. Он заявил, что разница между ними примерно 3%. Прямая речь Паниотто: “В парламент уверенно бы прошли 4 партии – ОПЗЖ, “Слуга народа”, “Европейская солидарность” и “Батькивщина”. Неплохие шансы…

Read More
Актуально В Україні Новини У росії У світі 

ФСБ «роет» под главу разведки Украины

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России собирает компромат на нового начальника военной разведки Украины Кирилла Буданова. Украинские спецслужбы перехватили соответствующие переговоры, передаетРБК-Украина. Запись опубликована на сайте Главного управления разведки Минобороны Украины. Сообщается, что в декабре одно из подразделений ГУР перехватило переговоры между двумя представителями ФСБ, которые находились в оккупированном Симферополе и Донецке. В разговоре они обсуждали поиск компромата на Буданова и передачу его в управление ФСБ, которое специализируется на проведении специальных и диверсионных операций. В частности, они обсуждают, что ранее уже передали всю информацию о Буданове. С полной записью можно ознакомиться…

Read More
Актуально В Україні Новини 

С 1 января отменятся льготный тариф на первые 100 киловатт тока для населения

Кабинет министров отменил льготный тариф 90 коп./кВт.час на первые 100 кВт.час для бытовых потребителей с 1 января 2021 г. Соответствующее решение правительство приняло на заседании 28 декабря, передает РБК-Украина. “Продлить решим ПСО до 31 марта 2021 года и установить фиксированную цену для бытовых потребителей на уровне 1,68 грн/кВт.час”, – сообщил и.о. министра энергетики Юрий Витренко на заседании правительства. С 1 января 2021 года весь объем потребленной электроэнергии бытовые потребители будут оплачивать по единому тарифу – 1,68 грн/кВт.час. Этот тариф будет действовать до 31 марта 2021 года. В целом, проект и.о. министра…

Read More
Актуально В Україні Новини 

У Зеленского только один выход – досрочные парламентские выборы, новая коалиция и правительство, – политолог

По мере того, как внутри власти нарастает хаотичность и ухудшается экономическая ситуация в стране, все больше и чаще возникают разговоры о возможной смене правительства. При этом в качестве кандидатур на премьерство звучат в том числе предшественники, которых так критикуют представители действующей власти. Хотя такая критика теперь играет в минус самой власти. И потому что экономическая ситуация на момент первого полугодия 2019 года реально была куда лучше, чем уже на начало 2020 года. И потому что предшественники, как теперь все могут убедиться, были куда профессиональнее многих вообще случайных и очень далёких…

Read More