В Україні Новини 

Крымский винзавод “Массандра” продали почти за 73 млн долларов

В оккупированном Крыму продали “Массандру” – крупнейший винзавод на полуострове. Акции предприятия почти за 73 млн долларов приобрела дочерняя компания банка “Россия”. Об этом сообщает “РИА Новости”. Сообщается, что “Массандру” выкупило ООО “Южный проект”. На аукционе стартовая цена составила 5,3 млрд рублей, в итоге винзавод продали за 5,327 млрд рублей или почти за 73 млн долларов. Отметим, в декабре 2017 года эта же компания выкупила крымский завод шампанских вин “Новый свет”. В объединение “Массандра” входят девять заводов первичного и вторичного виноделия, а также три самостоятельных завода. В 1988 году была занесена…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Вакцинацию от COVID в Украине полностью оплатит государство, – Радуцкий

Вакцинация от COVID в Украине будет полностью проведена за государственный счет. Все расходы профинансирует Министерство финансов. Об этом в Facebook сообщил глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий. По его словам, Минфин выполнит три требования профильного комитета Рады. “Во-первых, государство полностью профинансирует бесплатную вакцинацию населения от COVID-19”, – отметил Радуцкий. Кроме того, Национальная служба здоровья получит необходимое финансирование для расчетов с больницами, которые лечат пациентов с COVID, а в Бюджетном кодексе останется требование о не менее 5% ВВП на медицину. “Минфин выделит необходимые средства на закупку…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Жители Кирилловки молят властей о помощи

Жители Кирилловки уже буквально молят о помощи. Пять дней здесь штормит. Популярные базы отдыха затопило, море поглотило берег, вода продолжает разрушать те строения, которые еще были целы. Повреждены базы отдыха, находящиеся на Федотовой косе, Пересыпи. Владельцы баз, которые уже понесли большие убытки из-за разрушений, просят помощи у сельских властей, они отметили, что помочь может отсыпка пляжей специальной смесью. Фактически, нужно сооружать новый берег, который бы защитил строения от стихии. Подписывайтесь на наш телеграмм. Источник

Read More
Новини У росії У світі 

«Все артисты из Украины выступают в России, а гнобят и видят только одну Каролину»: Ани Лорак поделилась фото с Барских

Украинская певица Ани Лорак показала новое фото, на котором позировала со своим земляком, знаменитым исполнителем Максом Барских. Данный кадр появился на личной странице исполнительницы в «Инстаграм». Отметим, оба артиста приняли участие в съемках новогоднего концерта «Золотой Граммофон», которые состоялся в Москве. «Такие приятные и радостные встречи за кулисами новогодних концертов», – подписала фото Ани. Отметим, в комментариях многие моментально отреагировали, указав, что украинским коллегам стоить записать совместный трек. Кроме этого, некоторые поклонники Лорак указали, что их кумир часто поддается критике из-за своей работы в РФ, однако многие украинские артисты поступают, как и…

Read More
В Україні Новини 

Держись, Коломойский! Венедиктова решила жестко взяться за дела группы «Приват»

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова решила активизировать дела, связанные с группой “Приват”. В частности, она вошла в состав прокурорских групп в трех основных производствах. Об этом она сообщила в своем Facebook, передаетРБК-Украина. По ее словам, на тему расследования дел группы “Приват” прошло достаточно встреч с прокурорами Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) и детективами Национального антикоррупционного бюро (НАБУ). “По моему убеждению, дела можно и нужно активизировать. Уже сегодня вошла в состав групп прокуроров в трех основных производствах. Мы нашли понимание с коллегами и наметили абсолютно конкретные следующие шаги, которые будут сделаны в ближайшее…

Read More