В Україні Новини У росії У світі 

РФ предлагает производить COVID-вакцину в Украине

В РФПИ заявили, что обсудили с украинской стороной сотрудничество по поставкам и производству вакцины Спутник V. Российский фонд прямых инвестиций и Центр имени Гамалеи заявляет о готовности начать производство вакцины от коронавируса Спутник V в Украине, сообщает пресс-служба РФПИ во вторник, 8 декабря. “РФПИ и НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи готовы производить вакцину в Украине и подать документы для ее регистрации государственными регулирующими органами”, – говорится в сообщении. “Выпуск готовой формы вакцины на территории Украины уже наладила одна из ведущих фармацевтических компаний – АО Биолек. Производственные мощности Биолек, на которых будет…

Read More
В Україні Корисне Новини Різне Школа виживання 

Украине пообещали выдать 135 млн долларов на борьбу со СПИДом, туберкулезом и малярией

Украина получит более $135 миллионов от Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией. Об этом сообщил главный санитарный врач Виктор Ляшко во вторник, 8 декабря, передает Корреспондент. Украина получит финансирование в размере более 135 778 000 долларов на 2021-2023 года. “В рамках заявки на финансирование в Глобальный фонд запланирован ряд важных закупок и системных изменений для системы здравоохранения Украины. В частности, планируется закупить современные системы GeneXpert для молекулярно-генетической диагностики туберкулеза, материально-техническое обеспечение для региональных микробиологических лабораторий по диагностике туберкулеза, быстрые тесты на ВИЧ и т.д.”, – сказал Ляшко. Согласно…

Read More
В Україні Новини 

Взрыв и стрельба под Киевом: копам подкинули гранату и пытались убить

Правоохранители разоблачили преступную группировку, занимавшуюся грабежами. Главарь банды применял оружие, сопротивляясь задержанию. В Киевской области в полицейских бросили гранату и открыли стрельбу. Об этом сообщает полиция области во вторник, 8 декабря, передает Корреспондент. Работники следственного управления полиции Киевской области совместно с оперативниками Управления стратегических расследований ДСР Нацполиции при силовой поддержке КОРД разоблачили преступную организованную группу, которую возглавлял 28-летний житель Барышевского района. Мужчина координировал действия группы, искал объекты для нападений и распределял между участниками группы средства, добытые преступным путем. Злоумышленник принимал непосредственное участие в нападениях и сбывал украденные ценности. При задержании он…

Read More
В Україні Корисне Новини Різне У світі Школа виживання 

Первый шаг сделан: Украина подала заявку на вакцину от COVID-19

Украина подала первую часть заявки на получение вакцины от COVID-19 5 декабря, вторую часть заявки передадут 14 декабря. Перед получением вакцины проверено холодильное оборудование в Украине. В приоритете на вакцинацию – почти 21 млн человек или 50% населения страны. Об этом сообщили в пресс-службе Центра общественного здоровья (ЦОЗ) Минздрава, передает УНН. “5 декабря 2020 года, Глобальный альянс с вакцинам и иммунизации (GAVI) получил от Украины первую часть заявки в мировую инициативу COVAX на 8 млн доз вакцины от COVID-19. Вторую часть заявки в COVAX будет подано 14 декабря 2020 года”, –…

Read More
В Україні Новини У світі 

Дело Майдана: Янукович хочет лично участвовать в заседании

Печерский районный суд Киева в среду, 9 декабря, планирует рассмотреть повторно ходатайство прокурора об избрании меры пресечения экс-президенту Украины Виктору Януковичу по делу об организации насильственных преступлений 18-20 февраля 2014 года во время Майдана. Янукович хочет принять участие в заседании суда. Об этом сообщил его адвокат Виталий Сердюк на своей странице в Facebook, передает УНН. “9 декабря в 14:45 в Печерском районном суде Киева будет рассматриваться ходатайство ОГП об избрании четвертому Президенту Украины меры пресечения в деле Майдана. Виктор Янукович требует личного участия в процессе, привлечения к нему потерпевших и допроса…

Read More