В Україні Новини Столиця 

В Киеве избили скандального нардепа: первые детали

В Киеве избили народного депутата Верховной Рады Александра Юрченко, который замешан в коррупционном скандале. Об этом сообщил журналист и экс-нардеп Игорь Мосийчук в своем Telegram-канале. “Слуг” снова бьют… В Киеве якобы избили нардепа от “Слуги Народа” Александра Юрченко, которого НАБУ обоснованно подозревает во взяточничестве. К нему якобы подошли два человека, оскорбляли, несколько раз ударили и скрылись на авто”, – пишет Мосийчук. По информации издания Obozrevatel, на скандального нардепа напали в Голосеевском районе 9 декабря. “Двое неизвестных подошли к парламентарию, начали приставать и оскорблять его, а затем нанесли несколько ударов После этого они скрылись…

Read More
В Україні Новини 

Медведчук упорно хочет добиться разрешения на производство в Украине российской вакцины от коронавируса

Американское посольство фактически отдало приказ украинским властям отказаться от покупки российской вакцины ‒ первой в мире зарегистрированной вакцины от COVID-19 – а также от ее производства на территории нашей страны. Вместе с тем, миллионы граждан Украины ожидают, что украинская власть все-таки проявит здравый смысл, поставив жизнь и здоровье людей выше интересов своих заокеанских хозяев. С таким скандальным заявлением выступил председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук. Отметим, что кум Владимира Путина встретился Москве с руководством Российского фонда прямых инвестиций и обсудил возможность производства российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Чем скорее будет повышен тариф на электричество для населения, тем лучше, – эксперт

Кабинет министров должен прийти к рыночным механизмам формирования тарифов на электрическую энергию для бытовых потребителей. Об этом заявила координатор жилищно-коммунальных и энергетических программ ОПОРЫ Татьяна Бойко. “Очевидно, что для населения нужно поднимать тарифы. И чем скорее это будет сделано, тем лучше, хотя я понимаю, что это очень болезненный шаг”, – отметила эксперт. По ее словам, сейчас существует огромный разрыв между тарифами для бизнеса и населения. “То есть ничего не берется ниоткуда. Если существует какая-то дыра, то кто-то должен ее закрыть – или государственный бюджет, или бизнес”, – добавила эксперт. Напомним,…

Read More
В Україні Новини 

ЕС выделил Украине очередной транш на 600 млн евро

Европейский союз выделил Украине очередной транш на 600 млн евро. Кредит пойдет на обеспечение макрофинансовой стабильности страны. Об этом в Twitter сообщил премьер-министр Дмитрий Шмыгаль. “Украина высоко ценит поддержку Европейского союза. Благодарны Валдису Домбровскису (вице-президент Еврокомиссии, – ред.) и Европейской комиссии за очередной транш в сумме 600 млн евро. Это укрепит макрофинансовую стабильность Украины в сложные времена пандемии COVID-19”, – отметил он. Источник

Read More
В Україні Новини 

Люди продают имущество: врач рассказала, во сколько обходится лечение от COVID-19 в Украине

Коронавирус в Украине не сбавляет своих оборотов. И хотя лечение для граждан бесплатное, некоторым людям приходится докупать медикаменты, а это влетает в “большую копеечку”. Об этом сообщила врач-инфекционист Ольга Кобевко. Она рассказала “Цензор.нет”, что в больнице не всегда есть нужные препараты для лечения COVID-19. Это зависит от финансов, которыми располагает медицинское учреждение. Есть проблема с кроверазжижающими лекарствами и антибиотиками. “Кроверазжижающие препараты, например, которые обязательно назначаются в случае коронавируса, поступают с перебоями. Неделя есть, два – нет. Бывает, что назначаешь пациенту один антибиотик, он заканчивается, переводишь на второй бесплатный”, – сказала Кобевко.…

Read More