Новини У світі 

Мир потерял великого модельера: ушел из жизни Пьер Карден

Во вторник, 29 декабря, в возрасте 98 лет скончался известный французский модельер итальянского происхождения Пьер Карден. Причина смерти пока неизвестна. Об этом сообщает издание AFP, передает Обозреватель. Что известно о Пьере Кардене Французский модельер итальянского происхождения. Владелец ресторана “Максим” и одноименной торговой марки, один из самых крупных собственников во Франции. Предпочитал абстрактный, геометризованный дизайн, один из первопроходцев стиля унисекс, был авангардистом от моды. Карден был первым кутюрье, который начал продавать свои платья и духи по более низким ценам, сделав их более доступными широкому кругу потребителей. Модельером запатентовано более 500 изобретений, таких…

Read More
В Україні Новини Столиця 

Кличко сделал заявление по работе школ и детских садов во время локдауна

В Украине приближается локдаун, который по решению Кабмина начнется 8 января, а закончится 24 января. До 11 января у школьников будут каникулы, во время них киевская власть предлагает детям различные онлайн-мероприятия. Как сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время брифинга, во время локдауна учебные заведения будут работать в дистанционном режиме. Исключения составляют только детские сады, после праздников они будут работать, как прежде. “После этого (зимних каникул – ред.), во время локдауна, учебные заведения будут работать в дистанционном формате. Детские сады же работают и продолжат работать в обычном режиме. Отмечу, что на…

Read More
Актуально В Україні Новини 

«До 2014 года 1 кубометр газа в Украине стоил 72 копейки»: журналист рассказал о новых тарифах во всех регионах

Ещё до 2014 года за 1 кубометр газа украинцы платили всего 72,5 коп., с нового года тарифы снова рекордно возрастут. Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Алексей Романов. «В Донецкой области газ будет по 7 грн, а во Львовской по 11. Харьков ушел недалеко от Львова – 9,9. До 2014г. один кубометр газа стоил 72,5 копеек. С Новым годом!», – подчеркнул журналист. Также он опубликовал соответствующую инфографику, из которой понятно, что самое высокие тарифы на газ будут установлены во Львовской, Черновицкой, Николаевской, Житомирской, Хмельницкой, Сумской и многих других областях Украины,…

Read More
Актуально В Україні Новини У світі 

Зеленский хочет предложить Байдену место в Нормандском формате

Как сообщает Telegram-канал Легитимный со ссылкой на собственные источники в Офисе президента, Владимир Зеленский хотел попросить новоизбранного президента Джо Байдена присоединиться к Нормандскому формату, дабы усилить давление на Россию. По утверждению источника, намерения Зеленского вполне объяснимы – уже в 2021 году канцлер Германии Ангела Меркель освободит занимаемую должность и пока совершенно неясно кто придет на ее место и с какими политическими взглядами по отношению к Кремлю Авторы также отмечают, что в таком случае США и Великобритания могут укрепить свое политическое влияние на востоке Европы. Как скоро Владимир Зеленский сможет озвучить свой план…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Украина получит 16 млн доз вакцины от коронавируса

Вакцину от коронавируса Украина получит в рамках механизма COVAX. Первоначально ожидалось, что в страну поставят 8 млн доз препарата, но теперь это число увеличилось вдвое – до 16 млн доз. Об этом в эфире телеканала “Дом” рассказал министр Кабмина Олег Немчинов, передает УНН. Следовательно, власть сможет бесплатно вакцинировать 8 млн украинцев — с расчетом две дозы на одного человека. “Уж не 8 млн, а 16 млн доз вакцины от коронавируса (получит Украина, — ред.). 8 млн — это количество доз, которые нужно два раза уколоть для 4 млн граждан. Соответственно, 16…

Read More