Корисне Новини Різне Школа виживання 

Идеальный рацион для пожилых людей: диетологи рассказали о лучших продуктах для работы мозга

С годами когнитивные функции мозга ухудшаются у каждого человека, и чаще всего это происходит из-за неправильного образа жизни и употребления нездоровой пищи. Диетологи рассказали, как исправить эту ситуацию и защитить мозг от возрастных изменений. Всем пожилым людям они советуют употреблять всего несколько продуктов, обладающих уникальными свойствами. В первую очередь, хотя бы два раза в неделю необходимо употреблять небольшую порцию лосося, богатого жирными кислотами омега-3. Именно они отвечают за нормальное функционирование его мозга. Дефицит этих кислот провоцирует хроническую усталость, ухудшение памяти и настроения. Кроме того, необходимо хотя бы иногда употреблять авокадо, которое…

Read More
В Україні Новини 

Бесплатно вакцинироваться от коронавируса готовы 55% украинцев, за деньги – 35%

В конце ноября 55% украинцев готовы лично сделать прививку от коронавируса, если вакцина будет бесплатной. Не хотят бесплатно вакцинироваться 40% респондентов. Об этом свидетельствуют данные опроса Социологической группы “Рейтинг“. В то же время, если вакцина будет платной, желающих сделать прививку становиться меньше – 35%, а 57% не будут вакцинироваться за деньги. Как отмечают авторы исследования, сторонников бесплатной вакцинации от коронавируса больше среди лиц старшего возраста, жителей сел, а платного – среди молодежи и жителей Киева. Опрос проведен Социологической группой “Рейтинг” 28-30 ноября 2020 года среди 2500 респондентов по всей Украине…

Read More
В Україні Новини 

Скандал с батюшкой в норковой шубе набирает обороты: где реакция ПЦУ?

На Волыни 54-летний епископ ПЦУ, ранее митрополит Луцкий и Волынский Михаил пришел в норковой шубе в горсовет. Его появление в мехах вызвало в сети бурю негодования и критики. Некоторые украинцы просто не понимают, как батюшка может позволять себе такую роскошь, не говоря уже об этическом факторе. Изначально фото появились на сайте Луцкого горсовета, но потом распространились и в соцсетях. Епископ Михаил появился в горсовете в норковой шубе (фото: facebook.com/hutrooff) Судя по всему так священнослужитель пришел на первую сессию Луцкого горсовета VIII созыва 27 ноября. На странице некоммерческой организации ХутроOFF в Facebook также…

Read More
В Україні Новини 

Политолог: при Порошенко за 115 млрд построено 9 тысяч км дорог, а при Зеленском за 120 млрд – 4. Так, кто кого обманывает?

Политолог Виктор Бобыренко пишет на своей странице в Facebook, всегда, когда спор или дискуссия заходят в тупик, нужно обращать внимание на факты, против которых уже не пойдешь. Политолог отмечает, так за время президентства Порошенко за 4 года с 2015 по 2018 на дороги было потрачено 115 миллиардов гривен. Построено 9 тысяч км дорог. Политолог отмечает, в 2020 году при президенте Зеленском построили 4 тысячи км и потратили 120 миллиардов гривен. И это при том, что есть же в открытом доступе информация о том, что подешевел битум процентов на 30. Виктор…

Read More
Актуально В Україні 

С января 2021 года сфера обслуживания должна перейти исключительно на украинский, – языковой омбудсмен

Языковой омбудсмен Тарас Креминь напомнил, что с 16 января 2021 года сфера обслуживания должна перейти исключительно на украинский язык обслуживания. Обслуживать клиента на другом языке можно будет только по его просьбе. Об этом он написал в своем Facebook. Так, все, кто оказывает услуги, независимо от формы собственности, обязаны обслуживать потребителей и предоставлять информацию о товарах и услугах на украинском согласно ст. 30 закона о государственном языке. “В супермаркете и в интернет-магазине, в кафе, банке, на АЗС, в аптеке или библиотеке, где бы ты не был – обслуживание должно быть на украинском”,…

Read More