В Україні Новини 

В зоне боевых действий на Донбассе трагически погибла женщина-воин

На территории проведения боевых действий на Донбассе трагической смертью погибла тридцатипятилетняя военнослужащая Елена Салахутдинова. Причина смерти женщины-воина – дорожно-транспортное происшествие. Это произошло девятнадцатого декабря. Как информирует Replyua.net, об этом информирует 37 отдельный мотопехотный батальон на своей странице в социальной сети «Фейсбук». Цитата из сообщения в социальной сети: «На войне жизни отнимает не только вражеская пуля или снаряд. 19 декабря в зоне проведения боевых действий в Донецкой области в страшной автокатастрофе погиб наш боец — старший солдат Салахутдинова Елена Николаевна. Елена была настоящим воином, достойным дочерью Украине. Она была упорной и…

Read More
В Україні Новини 

Политолог: украинцам надоела некомпетентность власти, они не видят альтернативы Тимошенко

На своей странице в социальной сети Facebook политический эксперт Дмитрий Корнейчук заявил, что результаты итоговой годовой пресс-конференции подтвердили вывод местных выборов: единственной надеждой для миллионов украинцев является Юлия Тимошенко, поэтому они требуют, чтобы правительство было переформатировано на основе профессионализма. «И социология, и местные выборы четко показали: единственную альтернативу и единственную надежду на будущее миллионы людей видят в лице лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко. Она является именно тем антикризисным менеджером, который способен обеспечить быстрый результат. Именно этим объясняется запрос украинцев на Тимошенко», – считает аналитик. Также он добавил, что люди помнят, что лидер «Батькивщины» на посту…

Read More
Актуально В Україні Новини 

На Буковине приход УГКЦ будет впервые праздновать Рождество 25 декабря

Приход церкви Рождества Пресвятой Богородицы и Святого Антония Черновицкой епархии УГКЦ впервые будет праздновать Рождество по григорианскому календарю – 25 декабря. Об этом сообщает РИСУ. С такой инициативой выступили настоятель отец Василий и сами прихожане. По его словам, ранее главы УГКЦ и ПЦУ заявляли, что инициатива должна идти от людей. “Мои прихожане еще в прошлом году подходили ко мне с инициативой празднования Рождества по новому стилю. Я их поддержал, потому что и сам давно об этом мечтал. И в этом году мы делаем первый шаг. И это очень правильно так делать, когда…

Read More
В Україні Новини 

Сенцов сравнил «Европейскую солидарность» с сектой

Украинский режиссер, экс-заключенный Олег Сенцов выразил мнение, что бывшему президенту Украины Петру Порошенко пора на пенсию. Как передает «Хвиля», об этом он сказал в интервью журналистке Янине Соколовой в программе «Рандеву» на «5 канале». При этом Сенцов подчеркнул, что у экс-президента «большой негативный рейтинг» и заявил, что этим он тянет на дню и всю свою партию «Европейская солидарность». «Тянет партию и отталкивает других», – сказал украинский режиссер. «У Порошенко большой негативный рейтинг … отталкивает других. Если не Порошенко – ты враг. Это риторика ЕС. Это не партия, не открытое движение, не поле, а «секта».…

Read More
В Україні Новини 

Мендель похвалилась, як два твіти від Офісу президента допомогли стабілізувати гривню

Прессекретар президента Юлія Мендель розповіла, що у червні 2019-го під час візиту Зеленського до Брюсселя два твіти від Офісу президента про те, що президент буде на боці народу в історії з Приватбанком, допомогли стабілізувати гривню. Про це вона заявила під час онлайн-зустрічі, організованої Американською торговою палатою в Україні. Зокрема, Мендель пригадала, що 3 червня 2019 року її призначили прессекретарем президента, а 4 червня президент вирушив із візитом до Брюсселя. За її словами, перед поїздкою Зеленського у Європі почали з’являтися заяви про те, що він проросійський президент, за яким стоїть олігарх Ігор Коломойський. “Тоді по Україні…

Read More