Актуально В Україні Новини 

После жесткого карантина: в Киеве может подорожать проезд в маршрутках

В киевских маршрутках может подорожать проезд после жесткого карантина, который объявлен с 8 по 24 января Кабмином. Об этом сообщил директор одной из компании-перевозчиков Владимир Назаренко “Украинским новостям”. По его словам, решение о подорожании было принято давно, просто людям не хотели подымать проезд перед новогодними праздниками. Назаренко отметил, что стоимость проезда может взлететь до 12 гривен вместо 8, то есть подорожает на 4 гривны. “8 числа сказали, что будет локдаун, до 8 числа никто не будет поднимать никаких цен из-за того, что перевозчики понимают, что у людей сейчас денег нет. Если сейчас…

Read More
В Україні Новини 

«Ну и агрегат!» Верную соратницу Зеленского поймали на неэтичном поведении в Раде. ФОТО

Глава комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики из фракции «Слуга народа» Галина Третьякова попала в кадр в тот момент, когда она присела на стол в сессионном зале парламента, пишут Факты. Автор фотографии — Ян Доброносов — так прокомментировал свое фото: «А мне в школе запрещали сидеть на рабочем месте». Фото Третьяковой он выложил на своей страничке в социальных сетях. Пользователи Фейсбук так прокомментировали фото: Ни чего се “дирижабль”! А ремонтировать будут за бюджетные – наши деньги? Ну круто… Не понятно какое из мест рабочее. Сломает же!))) Ну и агрегат Чєлавєк-торба…

Read More
В Україні Новини 

Савченко: Крым сдали боявшиеся за свою власть волки в овечьей шкуре

В прямом эфире телеканала НАШ бывший депутат Верховной Рады Надежда Савченко дала оценку событиям в Крыму, которые произошли на украинском полуострове шесть лет назад. Так, экс-парламентарий считает, что история Крыма разделена на до и после событий 2014 года. «Если на осла надеть волчью шкуру, то это еще не значит, что он станет волком. Те парадные мундиры, которые цепляли на себя политики, абсолютно не отражали их суть. Для нас есть раздел – история Крыма до 2014 года и история Крыма после. Мое убеждение в том, что у нас не было «волков», а были…

Read More
В Україні Новини 

«Вы вчера создали сложности, а сегодня уже выступаете нашими учителями»: Кравчук пожурил действия партии Порошенко

В интервью изданию «Факты» глава делегации Украины в ТГК по урегулированию военного конфликта на Донбассе, первый президент нашей страны Леонид Кравчук выразил свое мнение касаемо причин, приведших к ситуации на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. По словам политика, представители партии Петра Порошенко «Европейская солидарность», которые то и дело критикуют нынешнее руководство страны, сами допустили много ошибок. «Я критикую Порошенко и фракцию «Европейская солидарность». Вчера вы, извините, создали сложности, а сегодня уже забыли об этом и выступаете нашими учителями», — не без эмоций заявил Кравчук. Кроме того, он напомнил события…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Зеленский собирается в “отпуск”: раскрыты планы президента на Новый год

Президент Владимир Зеленский собирается в скором времени устроить себе “передышку” от исполнения обязанностей. Об этом сообщают украинские СМИ, ссылаясь на пресс-секретаря главы государства Юлию Мендель. Она рассказала, что в ближайшие несколько дней возле Офиса президента на улице Банковой в Киеве состоится открытие “президентской” елки – в церемонии примут участие глава государства и первая леди Елена Зеленская. После этого они отправятся на отдых, где проведут праздники. Но где именно чета Зеленских планирует встретить Новый год, Мендель не уточнила. Однако, по ее словам, президент “всегда будет на связи” и при надобности будет…

Read More