Актуально В Україні Новини 

Убийство украинца на границе: Россию обвинили в сокрытии обстоятельств происшествия

Российская сторона не сообщала Госпогранслужбе о трех нарушителях и открытии уголовного производства в отношении убитого в ночь на 4 декабря украинца на смежном участке границы. Об этом рассказал представитель ГПСУ Андрей Демченко, передает УНН. “У нас такой информации нет. Неизменным остается то, что мы сообщали еще в пятницу (4 декабря – ред.). Ничего не изменилось в отношении информации от российской стороны”, – отметил Андрей Демченко. В то же время, Радио Свобода со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах, сообщило, что на территории России в ночь на 4 декабря погиб гражданин…

Read More
В Україні Новини 

Зеленский хочет восстановить проект Порошенко для разговора с регионами

Президент Владимир Зеленский считает необходимым восстановить Совет регионального развития, который сможет улучшить коммуникацию между центральной властью и властью на местах. Источник: Зеленский в Facebook Прямая речь: “Одним из наиболее перспективных направлений считаю реанимацию Совета регионального развития, который позволит существенно улучшить коммуникацию между мэрами, главами областных администраций, центральными органами власти”. Детали: По словам президента, сейчас благодаря децентрализации местные власти получили много полномочий, властных и финансовых возможностей. А это в свою очередь привело к тому, что развернулась “отчаянная борьба” за влияние в общинах почти по всей Украине. В то же время Зеленский добавил,…

Read More
Новини У росії У світі 

В РФ бывшего украинского футболиста приговорили к 12 годам колонии

Российский суд приговорил к 12 годам колонии строгого режима бывшего украинского футболиста Василия Василенко по делу о якобы шпионаже в пользу Украины. Источник: пресс-служба Московского городского суда в комментарии “Новой газете“ Детали: Дело рассматривала коллегия из трех судей в закрытом режиме. Материалам дела присвоен гриф секретно.  Что было раньше: 53-летний Василенко был задержан в октябре 2019 года. Сначала следствие вменило ему преступление по ч.1 ст.226 УК РФ (незаконное перемещение через госграницу РФ). В июле 2020 года стало известно, что ФСБ РФ предъявило арестованному в Москве Василенко обвинение в шпионаже в пользу Украины по ст. 276 УК РФ.…

Read More
В Україні Новини 

Бондик: У нас есть доказательства, что в министерстве Резникова деньги, которые выделяются на переселенцев, тратят неэффективно

Согласно аудиту Счетной палаты средства, выделенные Европейским банком реконструкции и развития на министерство временно оккупированных территорий для нужд переселенцев, были направлены на другие субпроекты. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал народный депутат Украины IV-VI созыва, адвокат, заслуженный юрист Украины, член Правления Землячества «Родной Донбасс» Валерий Бондик. По словам нашего собеседника, одной из основных целей общественной организации Землячество «Родной Донбасс» на сегодняшний день является скорейшее достижение мира на Востоке страны, а мониторинг работы министерства, возглавляемого Алексеем Резниковым и выявление неточностей в его работе – одно из доступных средств для…

Read More
Аналітика Бізнес В Україні Новини 

Почувствует каждый: стало известно, чем на самом деле является локдаун для Украины

Создатель методики ПЦР-тестирования Морис, наверно, в гробу переворачивается, когда его изобретение, за которое он в 1993 году получил Нобелевскую премию, используется всевозможными шарлатанами для того, чтобы зарабатывать деньги. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал журналист-аналитик, экономический эксперт, соучредитель Аналитического консалтингового агентства «Украинская Фабрика Мысли» Юрий Гаврилечко. По словам аналитика, этот тест дает ответ исключительно на вопрос – есть ли в исследуемом биологическом материале следы генома коронавируса. И все. Он либо положительный, либо отрицательный. Чтобы сказать о том, заболели вы или нет, должна быть еще клиническая картина. Мало…

Read More