Актуально В Україні Новини 

Мало получали?! Нафтогаз решил повысить зарплату топ-менеджерам на 50%: Кабмин согласен

Правительство на заседании в среду, 23 декабря, утвердило финансовый план Нафтогаза на 2020 год с чистой прибылью в 11,489 млрд гривен, передает Корреспондент. Выплаты в пользу государства составят 58,113 млрд гривен. При этом министр финансов Сергей Марченко отметил, что, несмотря на ожидание прибыли, за девять месяцев компания получила 17 млрд гривен убытка. Также он предлагает пересмотреть доходную и расходную часть финплана с учетом нарушений, которые были обнаружены госаудиторской службой. “Учтен объем добычи газа Укргаздобычи, который не отвечает объему, который был определен концепцией развития газодобывающей отрасли, потому что концепцией предусматривается добыча 21…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Если рванет, то достанется и Европе: стало известно о нависшей угрозе со стороны Донбасса

Если произойдет экологическая катастрофа на оккупированной части, то она не будет спрашивать разрешения прохождения блокпоста. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал политолог-международник, правозащитник Андрей Бузаров. По словам нашего собеседника, экология не видит линии разграничения. Если произойдет экологическая катастрофа на оккупированной части, то она не будет спрашивать разрешения прохождения блокпоста. Катастрофа затронет не только Донбасс, но и другие области Украины, а, возможно, и другие страны. Политолог-международник радикально воспринимает то, что происходит в Офисе президента, в Министерстве реинтеграции. Он задается все время вопросом, а есть ли желание у чиновников…

Read More
Актуально В Україні Новини Столиця 

«Будем мокнуть и болеть» – ФОПы решили стоять до победного конца

До участников акции протеста на Майдане Независимости дошли сведения о том, что парламент может провести внеочередное заседание по жесткому карантину. В свою очередь, глава движения SaveФОП Сергей Доротич поделился планами представителей бизнеса на будущее. По его словам, протестующие готовы бороться за свои права столько, сколько будет нужно. «У нас нет варианта. Нам придется стоять. Или устраивать революцию, или стоять. Мы решили мирно стоять. Будем мокнуть, болеть», – ответил он.   Источник

Read More
В Україні Новини 

Телеведущая: никогда даже подумать не могла, что Геннадий Кернес – это наша Диана, принцесса Уэльская

Украинский блогер и телеведущая Марина Данилюк-Ярмолаева пишет у себя в Facebook, как и следовало ожидать канала «НАШ» в прямом эфире транслирует церемонию прощания с мэром Харькова Геннадием Кернесом. Телеведущая отмечает, увидев то, что творится в Харькове, наконец-то стали понятны рассказы своей бабушки, когда они в школе натирали глаза луковицей, потому что так учительница сказала, ведь за Сталиным надо было плакать. А эти дети войны с погибшими родителями на фронтах – недостаточно видимо плачут. Блогер отмечает, в эфир включили какую-то женщину пенсионного возраста, которая заявила: «Власть должна скорбить по Кернесу… Помните,…

Read More
В Україні Новини 

Политолог: на Банковой уверены, что второй срок Зеленского уже обеспечен, ведь во втором туре он встретится с Медведчуком

Политолог Виктор Бобыренко пишет у себя в Facebook, сегодня вышли свежие рейтинги от «Рейтинга», но почему-то сразу появилось ощущение, что заказчик соцопроса «ОПЗЖ». «Рейтинг» показывает в рейтинге сразу двух лидеров «ОПЗЖ»: Медведчука и Бойко. А вместе у них двух явно больше, чем у Порошенко. Зеленский имеет рейтинг – 26,5%, Порошенко – 14,3%, Бойко – 10,1%, Медведчук – 7,7%. С Тимошенко уже все ясно, ее можно не считать. Она распродает партийные франшизы и собирается на пенсию. Политолог отмечает, сколько бы Бойко и Медведчук не мерились – Путин скажет, кто из них…

Read More