Актуально В Україні Відео Новини Столиця 

В Киеве зажгли главную елку Украины

В этом году официальное зажжение главной елки происходило без традиционного парада и концерта, с соблюдением карантинных ограничений. Вечером в субботу, 19 декабря, в Киеве на Софийской площади зажгли огни на главной елке Украины. Как сообщает телеканал Киев, это произошло через полчаса от заявленного в 19:00 времени. На торжественном мероприятии собралось много людей. Также с приветственным словом выступил мэр Киева Виталий Кличко. Главная елка в 2020 году – искусственная, высотой более 30 метров. Ее подсвечивают 10 километров гирлянд и украшают 1500 игрушек – белочки, желуди, шишки, совы, белые зайцы и птицы. В этом году…

Read More
Актуально Відео Новини У світі 

Нетаньяху первым в Израиле привился от COVID-19

Сразу после премьер-министра вакцинацию прошли министр здравоохранения Израиля Юлий Эдельштейн и сотрудники клинического центра Шиба. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху первым в стране получил прививку от коронавируса COVID-19 производства компаний Pfizer и Biontech. Он сделал это в прямом эфире в субботу, 19 декабря. Церемония прошла в медицинском центре госпиталя Тель ха-Шомер в городе Рамат-Ган близ Тель-Авива. “Это очень тяжелая эпидемия XXI века, и наше маленькое государство получило миллионы вакцин. Все должны вакцинироваться. Я попросил в числе первых вакцинировать меня и министра здравоохранения Юлия Эдельштейна. Я хочу служить личным примером для всех…

Read More
Актуально Аналітика В Україні Новини У світі 

Украинцы назвали мирового лидера, которому больше всего доверяют

Украинцы больше всего доверяют Меркель и не доверяют Путину. Украинцы из всех мировых лидеров больше всего доверяют канцлеру Германии Ангеле Меркель. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного агентством Info Sapiens по заказу центра «Новая Европа». Согласно опросу, Меркель скорее или полностью доверяют почти 60% украинцев (не доверяют — 24,13%). В первую тройку вошли также президент Польши Анджей Дуда (ему доверяют 48,37% украинцев, не доверяют — 22,05%) и президент Франции Эммануэль Макрон (доверяют 42,43%, не доверяют — 33,46%). Президенту РБ Александру Лукашенко доверяют 37,8% опрошенных украинцев, а не доверяют — 48,28%.…

Read More
Актуально В Україні Корисне Новини Різне 

Выходные на Новый, 2021-й год и Рождество: сколько дней будут отдыхать украинцы

Осталось немного времени для долгожданных выходных в Украине, которые введены Кабмином по случаю празднования Нового года 2021 и Рождества Христова. Граждане страны получат несколько дополнительных дней для отдыха. В это время можно будет провести больше времени с близкими, сделать приятные подарки родным и друзьям, почитать книги, посмотреть фильмы, выспаться, отправиться в небольшое путешествие, вкусно поесть. На всякий случай напоминаем, когда именно выходные в Украине в конце декабря 2020 года и в январе 2021 года. В декабре будет один дополнительный выходной – 25 декабря (пятница) – по причине празднования католического Рождества.…

Read More
В Україні Новини 

Голубовская: в Украине сейчас катастрофа с COVID-19

Ведущий инфекционист Министерства здравоохранения Ольга Голубовская заявила, что Украина сегодня проходит пик заболеваемости коронавирусом. При этом всплеск распространения инфекции может произойти и ближе к весне. По ее словам, сейчас страна переживает катастрофу с COVID-19. Таким мнением профессор, доктор медицинских наук поделилась в эфире программы “Свобода слова Савика Шустера”. “Уже говорили, что осень и зима будут самими тяжелыми за все время пандемии. Мы на это надеемся. Я думаю, что у нас еще будет всплеск поближе к весне. А уже следующий сезон должен быть более мягким. Потому что сейчас он катастрофический”, –…

Read More