В Україні Новини 

ПриватБанк списал почти 40 млрд проблемных долгов

Доля проблемных активов в банковском секторе продолжает снижаться второй месяц подряд. По состоянию на 1 ноября их доля снизилась до 43,4%. В октябре государственный ПриватБанк списал с баланса 38 млрд гривен неработающих кредитов (NPL), под которые было ранее сформировано 100% резервов. В результате доля проблемных активов в ПриватБанке снизилась с 79,2% до 76,7%, сообщает Национальный банк Украины в четверг, 4 декабря. Указано, что другие госбанки также продолжают работу по повышению качества своих портфелей. В октябре доля NPL в их портфелях снизилась с 43,5% до 42,9%. По данным НБУ, доля проблемных активов в…

Read More
В Україні Новини 

Украина в ТКГ: Россия хочет изменить процесс урегулирования войны на Донбассе

Украинская сторона считает, что Россия пытается заменить процесс урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе дискуссией между Украиной и представителями ОРДЛО. Источник: Facebook-страница Украинской Трехсторонней контактной группы Дословно: “РФ пытается заменить процесс урегулирования международного вооруженного конфликта на Донбассе (с ее участием) в нормандской формате некой “… дискуссией между здоровыми силами в Украине и представителями республик “ДНР” и “ЛНР””; РФ пытается легитимизировать свои марионеточные формирования путем привлечения их на высшие международные площадки, в частности ООН, и путем возможного проведения псевдо-референдума, в ходе которого должна быть “… определенна воля народа Донбасса”; в дополнение – квалифицировать этот…

Read More
Актуально Аналітика В Україні Відео Новини 

“Схемы” показали элитное жизни временного “главного следователя” СБУ

И.о. начальника Главного следственного управления СБУ Андрей Швец, чья имущественная декларация не является публичной, поселился с семьей в имении рыночной стоимостью ориентировочно 11 млн гривен в коттеджном городке “Золоче” – одном из дорогих элитных поселений Киевщины с собственным яхт-клубом и вертолетной площадкой. Источник: расследование “Схем” (проект Радио Свобода и UA: Первый) – “Элитное жизни “главного следователя” СБУ” Детали: Журналисты отмечают, что семья живет в имении минимум полгода, впрочем, он до сих пор формально не введен в эксплуатацию, поэтому информация о праве собственности на него отсутствует в официальном государственном реестре недвижимости. При этом…

Read More
В Україні Новини У світі 

Організатор гей-вечірок у Брюсселі каже, що у нього бували і політики з Польщі та України

Організатор секс-вечірки в Брюсселі, на якій затримали євродепутата від угорської партії  “Фідес” стверджує, що гостями його заходів є політики з низки країн світу, в тому числі Польщі і України. Про це Давід Манжелі, господар п’ятничної вечірки, на якій затримали депутата, розповів в інтерв’ю польському порталу Onet. Видання наголошує, що не може перевірити твердження Манжелі і публікує його висловлювання з застереженням, що це його версія подій. В той же час портал зазначає, що участь в останній оргії євродепутата з Угорщини та дипломата з Естонії вже підтверджена, і це свідчить про те, що…

Read More
В Україні Новини У росії 

София Ротару собралась выступать в России и даже похвасталась платьем

София Ротару собралась в Москву на запись традиционного для РФ новогоднего концерта “Песня года”. Артистка даже успела похвастаться платьем, выбранным для поездки. Планы артистки неожиданно “слила” ее невестка Светлана Евдокименко, которая опубликовала видео в Instagram-stories. На кадрах певица кружится в платье ярко-красного цвета с воланами. По всей видимости примерка проходит в неком шоу-руме. Сторис невестка подписала кратко: “Песня года – 2020”. София Ротару похвасталась платьем для “Песни года” (фото: instagram.com/svetika) Отметим, что новость о том, что Ротару собралась на “Песню года” подтвердил и ее концертный директор Сергей Лавров. Он даже намекнул, что певица…

Read More