Новини У росії У світі 

Путин готов отдать 400 км границы: «все ради самого дорогого»

У президента РФ Владимира Путина совершенно разные планы относительно оккупированных территорий Донбасса и аннексированного Крыма Об этом заявил независимый журналист, член Конгресса российской интеллигенции Валерий Отставных. «Путину точно не нужны эти «ДНР» и «ЛНР». Думаю, он будет торговаться за снятие санкций – он будет выторговывать их на Крым. Втолкнуть их как раковую опухоль в тело Украины, как говорил Пионтковский, было бы замечательно. Думаю, Путин может пойти на то, что отдаст 400 километров границы. Но Крым для него – это святое. Крым он не отдаст, пока жив. Поражение в Крыму для него будет равносильно политическому…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Стало известно, сколько украинцы тратят на поездки нардепов по Украине

За 2018 год государство компенсировало депутатам 24,7 млн гривен на их поездки по Украине. Об этом говорится в ответе аппарата Рады на запрос Українських Новин. Из государственного бюджета 282 депутата Верховной Рады получили 24,7 млн гривен компенсации стоимости проезда по территории Украины в 2018 году. 271 депутат получил компенсацию по 90 000 гривен, в том числе председатель парламента Андрей Парубий, первый заместитель председателя Рады Ирина Геращенко, вице-спикер Оксана Сыроид, председатель фракции Народный фронт Максим Бурбак и представитель президента в Раде Ирина Луценко. Также компенсацию получили заместитель председателя фракции Блок Петра…

Read More
Актуально В Україні Новини 

«Петр сказал тушить её»: Супрун готовят замену

Президент Ассоциации психиатров Украины Семен Глузман разослал письмо главам психиатрических больниц, где сообщил: Петр Порошенко принял решение отправить в отставку и.о. министра здравоохранения Ульяну Супрун. “Президент принял решение о смещении Супрун. Именно поэтому в суд пошли исковые заявления от депутатов. И суд вызывает Супрун. Но она игнорирует эти приглашения. Ее смещение согласовано с Гройсманом. Если она не согласится уйти в такой ситуации, будет открыто (или уже открыто) уголовное дело в связи с исчезновением денег, предназначенных для закупки медикаментов. Это раскрыла Счетная палата”, – сказано в письме Президента Ассоциации психиатров. В…

Read More
Актуально В Україні Новини 

«Оппозиция в полной растерянности»: в президентском рейтинге Зеленский практически догнал Тимошенко

В период с 18 по 22 января социологи компании Аctive group провели опрос в Украине, в котором участвовали около пяти тысяч респондентов. Как передает replyua.net, социологи работали преимущественно на уровне небольших регионов и установили, что примерно 74 процента опрошенных украинцев собираются участвовать в президентских выборах.  81 процент респондентов заявили, что наибольшей известностью в стране пользуются два кандидата – Юлия Тимошенко и Петр Порошенко. Однако ответы на другие вопросы были более неожиданными. Оказалось, что Тимошенко сейчас набирает только 15,1 процентов голосов потенциальных избирателей, а Владимир Зеленский – 14,9 процентов. По сути, эти кандидаты идут «ноздря в ноздрю»,…

Read More
В Україні Новини 

«Кровосися» Азаров дал Мадуро необычный совет, сеть умирает со смеху: Бимба!

Сеть высмеяла скандального Николая Азарова, который решил дать совет президенту Венесуэлы Николасу Мадуро, чем очень насмешил сеть. Об этом сообщают российские СМИ. «Все те, кто выступает с оружием в руках против законной власти, должны быть арестованы и должно быть проведено расследование», – сообщил Азаров. Азаров рассказал, что он всю жизнь считал себя противником переговоров с подобными силами, о чем он якобы заявил в 2014, тогда еще президенту Украины, Виктору Януковичу. «В результате я 28 января ушел в отставку, потому что Януковичу очень не понравилась моя позиция», – сказал Азаров. Из…

Read More