В Европі Новини У світі 

Польща, Україна та Литва створюють спільну армію: все дуже серйозно

Військове співробітництво України, Польщі та Литви зміцнюється. Так, з’явилася інформація, що держави створюють спільну військову частину. Про це стало відомо завдяки опублікованому Закону України в офіційній газеті українського парламенту “Голос України”. Новий закон звучить так: “Про ратифікацію Угоди між Урядом Литовської Республіки, Урядом Республіки Польща і Кабінетом Міністрів України про внесення змін до Угоди між Урядом Литовської Республіки, Урядом Республіки Польща і Кабінетом Міністрів України про створення спільної військової частини”. Згідно з тексту нового закону, країни створюють загальну литовсько-польсько-українську військову частину бригадного рівня імені Великого Гетьмана Костянтина Острозького. Так, командування та…

Read More
Актуально В Україні Відео Новини 

Вслед за Зеленским официальное заявление сделал и шоумен Сергей Притула. ВИДЕО

Волонтер, комик и телеведущий Сергей Притула сделал заявление в стиле предновогоднего выступления Владимира Зеленского. Соответствующее видео появилось в Facebook. “Уважаемые украинцы, вот и пришел Новый 2019 год, с которым я вас сердечно приветствую. Новый год ознаменовался тем, что все баллотируются кандидатами в президенты. И тысячи из вас писали мне: Сергей, иди. И сегодня я хочу пообещать вам и сразу выполнить, то что обещаю. Я обещаю вам. Я и моя команда, мы идем… в отпуск. До встречи после Крещения”, – заявил комик, передает Gazeta.ua.

Read More
Актуально В Україні Відео Новини 

Симоненко идет в президенты от КПУ

Коммунистическая партия Украины приняла решение об участии политической силы в президентских выборах и утвердила кандидатуру Петра Симоненко в качестве претендента на пост президента Украины. Такое решение было принято на 54-ом съезде партии в Киеве в четверг, 3 января, сообщил лидер КПУ на своей странице в Facebook, передают ВЕСТИ «54 съезд КПУ, который прошел сегодня в Киеве, принял решение об участии партии в президентских выборах и утвердил мою кандидатуру в качестве претендента на пост президента Украины», – написал Симоненко. Как сообщали «Вести», 31 декабря в Украине стартовала избирательная кампания. Первым в Центральную избирательную комиссию…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Небоженко: украинцы стесняются говорить о поддержке Порошенко

Социолог, политолог, директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко отметил, что рейтинги нынешнего главы украинского государства Петра Порошенко существенно занижены, ведь некоторые граждане нашей страны просто бояться публично признаться в своей симпатии к нему. Так пишет replyua.net, ссылаясь на glavnoe.ua. Однако не стоит думать и о том, что процент Петра Порошенко очень высок. По словам Виктора Небоженко, нынешний Президент Украины имеет электорат двух типов. К первому относятся жители западной и центральной части нашей страны. На данный момент они крайне положительно воспринимают православно-консервативные ценности Петра Порошенко. Речь идёт о его взгляде на…

Read More
Актуально В Україні Новини 

«Родина дороже, чем все блага России..»: Ада Роговцева разнесла в пух и прах украинских «заробитчан» в России. Выбора быть не может!

Легендарная украинская актриса Ада Роговцева не только продолжает играть на всех сценах страны, но и упорно поддерживает и помогает нашим защитникам в зоне АТО. Она часто бывает в ожоговых центрах, в госпиталях, проводит творческие встречи на передовой. Ада Николаевна не считает это героическими поступками, она уверена, что так должны делать все художники. «Такие истории не прочитаешь. Эта работа, особенно для художников, литераторов, актеров, драматургов необходима. Надо быть там, слышать людей. Чем больше будет тех, которые знают, каким болит, которые хотят сделать хоть немного добра, тем скорее наше общество станет не таким равнодушным,…

Read More