В Україні Новини 

Ветеран АТО: кроме Порошенко, есть еще один перспективный кандидат

Думающие люди, способные анализировать, говорят, что альтернативы Петру Порошенко, как президенту, сегодня нет. На самом деле, не Порошенко единым. Очень подходит президентом и Виталий Кличко. Самый трудолюбивый в мире человек, вдобавок понимающий разницу между тем, как просто побежать на кулаках и упасть, и тем, как тренироваться, проводить мобилизацию сил, а потом вытерпеть и нокаутировать в выгодный для себя момент. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет ветеран АТО с ником Джон Смит. Он отмечает, что Кличко – образованный, самый сильный на планете, порядочный, мотивированный. По мнению блогера, за…

Read More
В Україні Новини 

«Всюду как не январь, то January»: Ирина Фарион устроила скандал в книжном магазине из-за отсутствия календаря на украинском языке

На личной странице в «Фейсбук» бывшего народного депутата Украины Ирины Фарион появился новый пост, в котором она пожаловалась на отсутствие в украинском книжном магазине календаря на украинском языке, передает replyua.net. Отметим, Фарион устроила скандал в магазине, поскандалив с продавцами. «Пошла сейчас при случае купить настенный календарь на год. И что увидела? Оказывается, найти исключительно украинский календарь — это проблема. Всюду как не январь, то January. Рабы еще не вышли из московского плена, как вскочили в английский. Главное, найти нового хозяина! Над ночным клубом, во Львове, с безликим названием «Малевич» (не Ивасюк…

Read More
В Україні Новини У росії 

Опубликован закон о прекращении действия Договора о дружбе с РФ

Закон «О прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией» (№0206) сегодня, 4 января, опубликован в еженедельном сборнике нормативно-правовых актов парламентского издательства «Ведомости Верховной Рады Украины». Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования. Об этом говорится на сайте парламента, передает УНИАН. «В №1 напечатан закон «О прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией», – сказано в сообщении.

Read More
Актуально Аналітика Бізнес В Україні Новини 

Большая зарплата: кто в Украине получает 50 тыс. гривен

Украинцы в среднем получают 9161 грн в месяц. Самая высокая средняя зарплата в Киеве — 13 897 грн. Самая низкая — в Кировоградской области (7391 грн). В то же время на сайтах поиска работы можно найти работу, где будут платить еще больше, пишет Хвыля. Бизнес-аналитик Одна из крупных кондитерских компаний предлагает специалисту зарплату 50 тыс. грн. Ищет бизнес-аналитика со знанием международных стандартов финансовой отчетности, иностранного языка, бухгалтерских программ и опытом проектной работы. Работодатель обещает бесплатные обеды, обучение, удобный график и страховку. Стоматолог-терапевт Стоматологическая клиника ищет детского стоматолога с высшим профильным образованием.…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Взялись за оружие: разрешат ли украинцам владеть пистолетами для самозащиты

Лишь немногие граждане в Украине могут легально приобрести короткоствольное оружие (Виталий Носач, РБК-Украина)Владислав Красинскийкорреспондент РБК-Украина Отголоски боевых действий на Донбассе доносятся в мирные города. Это проявляется, в том числе, и в виде миллионов единиц незарегистрированного оружия на руках у населения. Пистолеты и гранаты теперь все чаще применяют в бытовых конфликтах. Именно этот аргумент используют противники допуска граждан к владению короткоствольным оружием. Сторонники этой идеи напротив утверждают, что разрешение пистолетов и револьверов снизит уровень преступности, практически уничтожит “черный рынок” и решит проблему с нелегальным оружием. В очередной раз об этом заговорили после волны…

Read More