Різне 

У Приватбанку можна буде обміняти валюту: коли і на яких умовах

7 лютого ПриватБанк запустить обмін валют в мережі своїх платіжних терміналів — наразі в Україні нараховують 12 тисяч таких апаратів. Валютообмінні операції здійснюватимуть у мережі платіжних терміналів банку, проте отримати готівку за обмін буде неможливо. Про це розпоів член правління ПриватБанку Олексій Шабан в інтерв’ю одному з українських видань. Він уточнив, що обмін будуть проводити між трьома валютами — гривня, долар та євро. Та конвертуватимуть валюту безготівково. Тобто, вставивши в термінал купюру, клієнт зможе отримати гроші на свій гривневий або валютний рахунок, але не банкнотою. Причому для обміну банкноти не потрібні, його можна здійснювати лише між своїми…

Read More
Різне 

Налоговая льгота в Украине вырастет: как получить и кто может на нее рассчитывать

В 2019 году увеличится размер социальной льготы, а претендовать на нее смогут определенные категории украинцев Об этом в интервью журналистам рассказала заместитель начальника отдела администрирования налога с доходов физических лиц Департамента налогов и сборов с доходов физических лиц ГФС Татьяна Федченко. По ее словам, более 10 лет в нашей стране существует такое понятие, как «налоговая социальная льгота», однако знают о ней, увы, не так много людей. Данная льгота предоставляет возможность существенно сэкономить на уплате налогов, в том числе и родителям. «Налоговая социальная льгота — это возможность плательщика уменьшить начисленную месячную сумму зарплаты на размер такой льготы. Льгота составляет 50 процентов месячного размера прожиточного минимума…

Read More
Різне 

Идет «травля»: Зеленский выступил с призывом к украинцам

Владимир Зеленский высмеял фантазию хэйтеров. В связи с предвыборной гонкой на многих кандидатов идет своего рода «травля», передает politeka.net. Так сегодня кандидат в Президенты Украины Владимир Зеленский поразил украинцев своим чувством юмора. Дело в том, что кандидат обратился к украинцам с просьбой публиковать лучшие фейки о нем в сети. Конкуренты не брезгуют средствами, говорит Зеленский, и сочиняют всяческие небылицы о нем. Так артист предложил соотечественникам выкладывать в сети лучшие фэйки о нем со специальным хэштегом. Потому как этих самых фейков, в последнее время, «развелось» слишком много, Владимир Зеленский решил выйти из…

Read More
Різне 

Недостаток магния: чем чревато для здоровья

Недостаток витаминов и минералов в организме грозит болезнями, но это можно остановить. Магний находится в каждой клетке и ткани нашего организма, занимая четвертое место после калия, кальция и натрия по распространенности. Магний участвует во всех важнейших обменных процессах – преобразование потребляемых белков, жиров растительного и животного происхождения, простых и сложных углеводов, в регуляции температуры тела и расхода энергии и пр., передает politeka.net. Когда же организм особенно нуждается в магнии? Специалисты выделяют такие ситуации: Повышенный уровень стресса Этот незаменимый элемент вместе с определенными гормонами отвечает за скорость и передачу нервных импульсов. Когда…

Read More
Актуально В Україні Корисне Новини Різне 

”Заражене все!” Українців попередили про небезпечний молочний продукт

Плавлений сирок “Дружба”, який зараз можна зустріти в будь-якому магазині України, не такий корисний, як свідчить склад на його упаковці. Журналісти ТСН таємно провели розслідування і побували на виробництві цього продукту. Побачене шокувало їх. “Жахлива цвіль перетворюється у популярний їстівний продукт. Про те, що він їстівний, повідомляє обгортка. Це – плавлений сирок. “Дружба”. Класика. З такого часто роблять салати, сирні супи або бутерброди. Але ми заглянули під обгортку. І від того, що там побачили – мало не знудило, а рука потягнулася до телефону дзвонити всім: від швидкої до поліції, пожежних і санстанції одразу”,…

Read More