В Україні Корисне Новини Різне 

Супрун запретила украинцам апельсины и грейпфруты: «страшный вред вместо пользы»

Уляна Супрун развенчала очередной миф. На сей раз главный медик Украины рассказала какая серьезную опасность может подстерегать любителей грейпфрутов и лайма Исполняющая обязанности министра Украины Уляна Супрун, а точнее ее официальная страница на Facebook, опубликовала пост, который затрагивает правила приема медикаментов, а также сочетания фруктов при приеме ряда лекарств. Как оказалось при приеме такого плода как грейпфрут и лайм, в организм попадают такие вещества, химическое соединение которых, тормозит так называемую «систему обезвреживания». «Что такое система обезвреживания? Это ферменты, разрушающие стероидные гормоны, кофе, дым, алкоголь, а также лекарства, и ограничивают их действие…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Новые подробности гибели студентки на морозе шокируют: «Ира пошла домой, но…»

Девушка ехала на автобусе в больницу к больной родственнице 8 января трагедия приключилась со студенткой Ириной Дворецкой, которую высадили на мороз в Житомирской области. Сестра пострадавшей, Наталья, рассказала, что ей известно о происшествии. По её словам, девушка села в автобус около четырех часов утра, чтобы ехать к больной матери в райцентр. О событиях в маршрутке она услышала от другой пассажирки, ехавшей по тому же рейсу. «Она сказала, что слышала, как водитель хотел высадить Иру из-за того, что у нее не было денег на проезд. Но телефона девушки, которая это сказала, у меня…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Зеленский назвал имя идеального политика: «Поднял страну из руин»

Известный украинский юморист и один из основателей юмористической студии «Квартал 95» Владимир Зеленский назвал имя своего кумира  Владимир Зеленский рассказал, кого из политиков он уважает. Это произошло во время пресс-конференции, посвященной выходу новой части популярного телесериала «Слуга народа». Напомним, в сериале Владимир Зеленский играет президента Украины Василия Голобородько. Журналист издания Обозреватель попытался узнать, кто является его кумиром в политическом мире. При этом он не должен был называть украинских фамилий. «В политике для меня близкими по духу являются такие люди, как Рузвельт и Черчилль. Да, они разные исторические поступки делали в своей жизни. Но политик…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Супрун скоро уволят: имя нового министра здравоохранения уже согласовано

Президент Ассоциации психиатров Украины Семен Глузман разослал электронное письмо руководителям психиатрических учреждений, в котором сообщил, что президент Порошенко решил отправить в отставку и.о. министра здравоохранения Ульяну Супрун. Отставка вроде согласована с премьером Владимиром Гройсманом. Распечатку электронного письма BIHUS.Info предоставил один из адресатов, попросив об анонимности. Сам Глузман подтвердил, что действительно делал эту рассылку. «Президент принял решение о смещении Супрун. Именно поэтому в суд пошли исковые заявления от депутатов. И суд вызывает Супрун. Но она игнорирует эти приглашения. Ее смещение согласовано с Гройсманом. Если она не согласится уйти в такой ситуации, будет открыто…

Read More
Актуально В Україні Відео Новини 

Зеленський запустив лопато-challenge, махатимуть усі: відео

Разом зі своєю командою вирішили почати з малого, але важливого Кандидат у президенти України Володимир Зеленський у своєму Instagram оприлюднив відео, як він разом із командою “Кварталу 95” зайнявся здійсненням перших обіцянок – принаймні, почистити сніг вийшло непогано. Свою ініціативу Зеленський охрестив із властивим йому гумором: “лопато-challenge”, і закликав усіх охочих приєднатися. Вийшла непогана альтернатива загальновідомому 10yearschallenge, але користі буде більше, ніж від публікацій фото 10-річної давнини. Українцям така ідея сподобалася: кличуть приїхати на підмогу в інші райони столиці. “Молодці хлопці”, “А потім і порох приберем”, “Приїздіть Жилянську почистити”, “нагадує сцену зі “Слуги…

Read More