Різне 

Выпуск купюры в 1000 гривен: Нацбанк поразил украинцев заявлением

Стало известно, когда в Украине появится банкнота в 1000 гривен «Нацбанк считает, что того номинального ряда, который имеем, достаточно для проведения расчетов гражданами. Достаточно для экономики Украины», — сообщил директор Департамента денежного обращения регулятора Виктор Зайвенко. Он подчеркнул, что вопрос введения банкноты 1000 грн или высших номиналов зависит от уровня доходов населения, цен и развития безналичных расчетов. Оказалось, что Нацбанк пока не планирует вводить банкноту номиналом в 1000 грн. «В своей стратегии Нацбанк одним из весомых направлений решил развивать cashless-economy. За последние несколько лет уровень безналичных расчетов вырос. Основная задача НБУ — уменьшение наличных денег в…

Read More
Різне 

Комунальне пекло-2019: уряд показав нові тарифи, українці хапаються за серце

В Україні вводяться в дію нові правила управління багатоквартирними будинками. Про це йдеться на офіційному сайті уряду. Нові правила стосуються водопостачання, електрики, газу і утилізації відходів. Нові норми закону про комунальні послуги щодо води, тепла, електрики, газу та поводження з відходами набудуть чинності з 1 травня 2019 року, тобто одразу після завершення опалювального сезону. На сайті уряду анонсовано, що Закон про житлово-комунальні послуги, який регламентує право споживача укладати договори з постачальником послуги, мав набути чинності 10 червня 2018 року, але уряд не встиг підготувати всі підзаконні акти, тому фактичне введення норм…

Read More
Різне 

Страшная авария унесла жизнь маленького сына украинского дипломата: первые подробности трагедии

Ребенок возвращался с тренировки по футболу Накануне Рождества в дорожной аварии погиб 11-летний сын украинского дипломата Павла Процюка. Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины в Турции, пишет издание Hyser. «Коллектив посольства Украины в Турции выражает глубокие соболезнования сотруднику посольства, коллеге, другу Павлу Процюку по поводу тяжелой утраты – смерти сына Миши. Он погиб в автокатастрофе, возвращаясь с очередной тренировки по футболу, в котором одержал много побед и который очень любил. Страшная весть о его смерти потрясла нас накануне Рождества», – говорится в сообщении. При этом не сообщается, где произошла авария и есть…

Read More
Різне 

Владимир Зеленский озвучил предвыборную программу: «такого еще не было»

Владимир Зеленский выступил с заявлением относительно своей предвыборной программы На своей странице в Instagram он опубликовал соответствующие видео. Владимир Зеленский отметил, что часты слышит вопрос о предвыборной программе. Затем он зачитал следующий список: «отметить монополию, стабилизировать курс, повысить конкуренцию в бизнесе, провести люстрацию, снять депутатскую неприкосновенность, улучшить медицину и многое другое». При этом он уточнил, что это отрывки из обещаний различных политиков. Владимир Зеленский отметил, что, по его мнению, старые политики живут очень простым принципом: «Ни у кого, ничего не спросили, много пообещали, ничего не сделали». В свою очередь он решил…

Read More
Різне 

Зоря пояснил, почему на литургии в Софии Епифаний поминал Кирилла

Глава Православной церкви Украины митрополит Епифаний поминал главу Русской православной церкви патриарха Кирилла, поскольку этого требуют обязанности, прописанные в томосе об автокефалии, передает replyua.net. По словам архиепископа Черниговского и Нежинского ПЦУ Евстратия (Зори), в ходе литургии предстоятель поместной церкви на великом входе поминает предстоятелей других поместных православных церквей в соответствии с диптихом. «Соответствующая обязанность указана и в томосе: «каждый блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины должен поминать согласно древним преданиям святых отцов наших: вселенского патриарха, блаженнейших патриархов и других предстоятелей поместных православных церквей, в ряду диптихов, в соответствии с каноническим порядком»,…

Read More