Актуально Бізнес В Україні Корисне Новини Різне 

Новшества: как украинцам будут платить за выходные и больничные

В Украине в 2019 году максимальный размер суточных при командировках увеличится с 372 до 417 грн. Вместе с тем увеличится и минимальный размер больничных. OBOZREVATEL разобрался, сколько будут отдыхать украинцы в 2019 году и как будут оплачивать нерабочие дни. Как будут оплачивать командировки минимальные суточные – 60 грн (сумма не изменилась); максимальные суточные – 417,3 грн (было 372,3 грн); командировка за границу – до 80 евро. Украинцы за время, которое они провели в командировке, должны получать не меньше своего среднего заработка, говорится в 121 ст. Кодекса законов о труде. Чаще всего командировочные…

Read More
В Україні Новини 

В первый день нового года в Каменец-Подольске случилась техногенная катастрофа

В новогоднюю ночь поступила информация в службу спасения о том, что на территории «Лебединого озера» в одном из парков г. Каменец-Подольский произошла техногенная катастрофа, сообщает replyua.net со ссылкой на официальный сайт ГСЧС. Небезразличные люди, которые гуляли в парке, услышали запах нефтепродуктов и сразу же сообщили об этом в ГСЧС – ведь в парке на территории озера зимовали лебеди и теперь они оказались в опасности. На помощь пострадавшим птицам немедленно прибыли спасатели 6 ГПСЧ, которые установили, что действительно, по неизвестным причинам, на территории «Лебединого озера» произошла утечка нефтепродуктов. Птицы оказались в нефтяном капкане. К спасению…

Read More
В Україні Новини 

Предатель Украины заявил о создании «ОНР» и «ХНР»

Сбежавший в Российскую Федерацию экс-нардеп Украины Игорь Марков на российском телевидении сделал скандальное заявление, предложив создать на территории Украины новые республики, передает replyua.net. Предатель Родины отметил, что для того, чтобы Европа признала «Л/ДНР» нужно увеличить количество населения. Марков отметил, что нужно задуматься о создании «ОНР», «ХНР» и еще одна «ДНР» на территории Одесской, Харьковской и Днепропетровской областей.  «Предлагаю, чтобы признать (“Л/ДНР”. — Ред.), когда мы расширим миллионов до 20 населения. Получится! Получится, я думаю, очень скоро. И я вас уверяю, что Европейский союз не сможет долго не признавать территорию, у которой…

Read More
В Україні Новини У росії У світі 

«Предатель Родины, отщепенец и коллаборант»: Елену Бондаренко жестко осадили на российском телевидении

В эфире пропагандистской программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» выступила предательница Родины, бывший нардеп от Партии регионов Елена Бондаренко, которая заявила, что Украина сама виновна в том, что сейчас происходит на ее территории, передает replyua.net. «За четыре с половиной года нынешняя власть в итоге пришла к тому, что если раньше в Азовском море плавали отдыхающие, то теперь там плавают мины! Вот это результат деятельности людей, которые не способны нормально, эффективно решать геополитические задачи государства. Это те люди, которые с помощью крови пришли к власти и теперь сидят на штыках!  Они…

Read More
Актуально В Україні Новини 

«Я з ним!» Ще один актор «95 кварталу» зібрався йти у політику

Відомий український актор, учасник «95 кварталу» Євген Кошовий заявив, що підтримує свого колегу Володимира Зеленського, котрий буде боротись за крісло президента України, й приєднується до його команди. Зазначається, про це комік повідомив на своїй сторінці в «Інстаграм», інформує replyua.net. «Я з ним!», – коротко написав Кошовий, додавши хештеги Зеленський президент та молодь за Зеленського.  Крім того, Кошовий закликав своїх підписників перейти за посиланням на сайт Володимира Ze2019.com та приєднатися до його команди. Однак, як повідомлялось раніше, цей ресурс не працює. Через деякий час, Євген записав ще одне відео, де розповів про…

Read More