Актуально В Україні Відео Новини 

Супрун разъяснила, что означает “согласие на секс”

И. о. министра здравоохранения отметила, что вокруг изменений в Уголовный кодекс Украины буквально за один день возникло много мифов. Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун разъяснила, что означает согласие на секс, а также пояснила действие новых поправок в Уголовном кодексе относительно насилия и изнасилования. Об этом в субботу, 12 января, Супрун сообщила на своей странице в соцсети Facebook. По словам Супрун, странно, что простое понятие “согласие на секс” вызвало опасения о массовых надуманных обвинениях в насилии. Также вокруг изменений в УК буквально за один день возникло много мифов. “Бурные дискуссии в…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Порошенко призвал Россию “показать свой Томос”

Президент подчеркнул, что церковь должна быть защищена от влияния государства, особенно от воздействия иностранного государства.  Президент Украины Петр Порошенко во время выступления на площади возле Спасо-Преображенского Кафедрального Собора в Виннице в воскресенье, 13 января, заявил, что никто не имеет права закрывать перед украинцами двери храма Божьего, определять кто канонический, а кто неканонический. “И вот сейчас наша церковь является канонической, а пусть они сейчас сами разберутся, покажут Томос… А где их Томос? Сталиным подписан? Вот это все с этого и начиналось. Правда – ее не спрячешь”, – заявил Порошенко. По его словам, никто не…

Read More
Актуально В Україні Новини 

У Тимошенко может появиться серьезный оппонент на выборах

Как передает replyua.net, у лидера партии «ВО «Батькивщина» Юлии Тимошенко может появиться серьезный оппонент среди технических кандидатов в президенты Украины. Экс-телеведущая «Прямого», а значительно раньше – «Интера» Юлия Литвиненко в интервью своему коллеге по журналистскому цеху Евгению Киселеву подтвердила информацию, что на полном серьезе рассматривает и предложение баллотироваться в президенты. То, что главным оппонентом Литвиненко может стать именно Юлия Владимировна свидетельствуют ответы телеведущей во время интервью. По словам Литвиненко, по идеологии она крайний консерватор, потому что либералом она была, когда звучали первые обещания Юлии Тимошенко и верила в них, надеялась, что…

Read More
Відео Новини У росії 

«Мне не нужны извинения»: Лобода обматерила сотрудников аэропорта из-за того, что ей пришлось идти пешком до вип-зала

Скандальна украинская певица Светлана Лобода, которая в 2018 году во второй раз стала мамой, устроила скандал в аэропорту московского «Шереметьево», передает replyua.net. Исполнительница напросилась с матами на сотрудников аэропорта, так как те, должны были забрать ее у паспортного контроля, когда она прилетела в Москву. Вместо этого, Лобода была вынуждена пешком идти до вип-зала. Светлана, на видео, которое попало в Интернет, грубо разговаривает с персоналом, при этом в речи использует ненормативную лексику и угрожает своими влиятельными знакомыми, которые якобы еще разберутся в данной ситуации. В конце скандала, певица уходит со своим охранником. «Мне…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Сейсмологи “обещают” Украине разрушительное землетрясение

В районе Вранча (Румыния) зафиксировали толчки, которые в итоге ощутили люди, проживающие на юге Украины. Сила разрушения на румынской территории превысила 4 балла, тогда как в Украине магнитуда землетрясения была 2 балла. Об этом сообщает портал “Новости Планеты”. Прошлая сейсмическая активность в Одесской области случилась 28 октября 2018 года. Жители тогда не на шутку разволновались, ведь сила толчков превышала 4 балла. По словам сейсмологов из Румынии, в будущем стоит ждать более существенной катастрофы. Вранча вряд ли успокоится. На данный момент сложно предсказать, когда произойдёт очередное землетрясение. Неутешительные прогнозы представил Мирчи…

Read More