Різне 

Неизвестные ворвались на военный завод в Харькове: «при себе целый «арсенал»

На заводе имени Малышева в Харькове задержали группу неизвестных, которые там проводили съемку Инцидент произошел еще на выходных, но информацию об этом пресс-служба предприятия обнародовала только в пятницу, 25 января. По словам начальника управления охраны и пожарной безопасности Анатолия Леонова, военизированная охрана предприятия задержала группу из пяти человек, трое из которых – несовершеннолетние. Они пытались снимать объекты, которые находятся на территории завода. Охранники, заметив подозрительную группу в спортивных костюмах и специальной военной одежде, решили сразу не задерживать ее, а проследить за неизвестными. «Они прошли в один из цехов, поднялись по пожарной лестнице…

Read More
Різне 

«Еще один Крым»: стало известно о планах Путина захватить земли в Европе

Расположенный в Эстонии город Нарва может стать еще одним «Крымом» в захватническом плане страны-агрессора Российской Федерации. Как передает replyua.net, об этом сообщает телеканал ZIK сославшись на материал издания The Atlantic. В статье сказано, что Нарва – это небольшой город на границе Эстонии с РФ, где преимущественная часть населения составляют русскоязычные. А это означает, что у большей части жителей Нарвы нет права на эстонское гражданство, поэтому многие из них являются либо гражданами РФ, либо гражданами Эстонии, имеющими «серые» паспорта. «Спецслужбы Запада опасаются, что все эти факторы сделают Нарву главной мишенью для России…

Read More
Різне 

“Вспыхнул как факел!” Ребенка облили керосином и подожгли: подробности жуткого ЧП

Жуткое ЧП с подростком шокировало жителей столицы Данную информацию уже подтвердили местные правоохранители. Отмечается, что страшный инцидент произошел вечером, 24 января. Известно, что вчера в подъезде жилого дома по улице Берзарина в Москве 15-летний юноша, находясь совместно с двумя несовершеннолетними, получил ожоги 98% тела. На месте происшествия силовики обнаружили пустую канистру «с характерным для керосина запахом». Уже позже стало известно, что несчастного ребенка, который сейчас находится на волосок от смерти, специально облили и подожгли. Злоумышленники якобы начали снимать происходящее на свои телефоны и смеяться с подростка, который горел в подъезде. «Муж мой вышел из квартиры,…

Read More
Новини 

Крымский мост оказался подарком Украине: появилось важное заявление

Украина в ближайшем будущем может получить выгоду от так называемого Крымского моста Подобное мнение озвучил эксперт и директор украинского Института трансформации общества Олег Соскин. По его словам, Украина может воспользоваться «главной гордостью Кремля» в тот момент, когда будет возвращать Кубань. Соскин также призвал наблюдать за ситуацией в ближайшие два года, которая будет происходить вокруг России, чтобы вовремя воспользоваться российским «подарком». Помимо этого он уверен, что президент РФ Владимир Путин создал для Украины «очень хорошее логистическое транспортное сооружение». Он также добавил, что переправа изменила экосистему в Азовско-Черноморском бассейне, и это играет на руку Украине. «Если удастся каким-то…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Водителей массово дурит полиция: разоблачена самая популярна схема развода

Украинцев нагло обманывают, манипулируя законодательством В последнее время мошенники начали использовать в Украине новые схемы, чтобы вовлечь водителей в крупные неприятности и содрать побольше денег. На такие аферы обратил внимание украинский юрист Дмитрий Федоров. По словам эксперта, нельзя верить даже представителям полиции. В 40% случаев оформления протоколов по части 1 ст. 130 КУоАП, регулирующей отказ водителя от прохождения освидетельствования на опьянение, патрульные жестко разводят своих жертв. Вначале они заявляют автовладельцам о праве отказаться от прохождения осмотра. Затем это выходит боком во время суда. Обман заключается в следующем: правоохранители тормозят машину за…

Read More