Актуально В Україні Корисне Новини Різне 

В марте украинцам подарили дополнительные выходные

Минсоцполитики Украины издало распоряжение, по которому в 2020 году в Украине предусмотрены несколько дополнительных выходных дней. Об этом пишет UBR. Ближайший выходной – в марте, в связи с Международным женским днем. Все в марте 2020 года будет 10 выходных – 9 обычных и один дополнительный. Так как 8 марта в этом году приходится на воскресенье, то дополнительный выходной будет 9 марта (в понедельник). Ранее сообщалось, что в Украине в последние три года звучат призывы отменить празднование Международного женского дня 8 марта.

Read More
Актуально В Україні Новини 

Зеленский хочет “город-сад” на границе с Крымом

Глава государства планирует устроить специальный хаб с развитой инфраструктурой для комфортного пересечения украинцами КПВВ. Президент Украины Владимир Зеленский обсудил со своими представителями в Крыму несколько проектов, направленных на улучшение жизни украинцев с аннексированного полуострова, чтобы приезжая в на материковую Украину они “почувствовали разницу”. Об этом в четверг, 13 февраля, сообщает пресс-служба ОП. Отмечается, что Зеленский обсудил со своими постоянным представителем в Автономной Республике Крым Антоном Кориневичем и его заместителями Дарьей Свиридовой и Тамилой Ташевой актуальные проблемы украинцев с полуострова. Зеленский отметил, что хотел бы получать информацию о ситуации на Крымском…

Read More
Актуально Корисне Новини Різне У світі Школа виживання 

Обнаружена естественная защита от всех вирусов

Изучения коронавируса помогло сделать важное открытие. Оно может послужить основой для создания универсального лечения от вирусов. Американские ученые из Массачусетской больницы обнаружили механизм, который может защитить организм практически от всех вирусов сразу. Данные их исследования опубликованы в журнале Cell Reports. Ученые из Массачусетской больницы и Немецкого центра исследования рака в Гейдельберге нашли крайне чувствительный к вирусам белок – AGO4. Его прозвали “ахиллесовой пятой” для большинства вирусов. AGO4 относится к семейству Argonaute, роль которого в организме до сих пор была не до конца понятна. Оказалось, что именно этот белок обладает мощным противовирусным действием…

Read More
Актуально В Україні Новини 

“У компанії друга Путіна”: Порошенко покидає країну. Українці приголомшені. “Переслідує Зеленського?”

На борту літака у Мюнхен, де 14 лютого відбудеться конференція з безпеки, помітили п’ятого президента Петра Порошенка, голову комітету з питань енергетики та житлово-комунальних послуг Андрія Геруса і представників партії “Слуга народу”. Відповідні фото з літака виклав у Telegram-каналі політолог Тарас Березовець. Також на конференцію летить виконавчий директор Нафтогазу Юрій Вітренко і член наглядової ради “Укрзалізниці” Сергій Лещенко. “Летимо на Мюнхенську конференцію з безпеки. В літаку повно слуг, дивлюся, Герус заходить, головне, щоб Ляшко на борт не сів”, – написав Березовець. Водночас народний депутат партії “Європейська солідарність” Олексій Гончаренко у…

Read More
Актуально В Україні Новини 

“Слідом за Богданом”: У команді Зеленського очікується ще одна гучна відставка. “Шукають заміну”

В Офісі президента незабаром може статися ще одна відставка. На цей раз президент Володимир Зеленський може звільнити заступника голови Офісу президента – Кирила Тимошенка. Інформацію повідомляють журналісти видання «Апостроф», з посиланням на власні джерела в Офісі глави держави. Джерело повідомило виданню, що слідом за Богданом з Офісу президента може піти його заступник – Кирило Тимошенко. Крім того, джерело повідомило, що президент Зеленський вже почав шукати заміну Тимошенку. Але, за словами співрозмовника видання, «у Зеленського зараз проблеми з кадрами». Як відомо, 11 лютого, Андрій Богдан подав у відставку і президент прийняв…

Read More