Різне 

Арест Порошенко: под дом приедет автозак. Первые подробности

Печерский суд Киева дал свое разрешение на принудительный привод Петра Порошенко на допрос в ГБР. Теперь не отвертеться.  Так, Печерский суд Киева выдал Государственному бюро расследований разрешение на принудительный привод экс-президента Петра Порошенко на два допроса: 28 февраля и 6 марта.  Об этом сообщает издание “Украинская правда” на свой источник.  “Суд разрешил принудительный привод Порошенко на 28 февраля и 6 марта”,  – идет в сообщении.  Также это решение на своей странице в  Facebook подтвердил и народный депутат  Александр Дубинский. Он опубликовал одного из постановлений, в котором идет речь об одном февральском допросе.  В тексте…

Read More
Різне 

Булькает в животе: врач объяснил причины “явления”

Наверняка каждый хоть раз слышал бульканье или урчание в своем животе. Не стоит их игнорировать, важно прислушаться к организму и понять, что он хочет “сказать” вам. Как отмечают врачи, подобные звуки могут быть по трем основным причинам. Так медики поясняют, в животе есть три механизма бульканья: сокращение мышц в кишечной стенке; движение жидкости в кишечнике; движение газа в кишечнике. Об этом пишет golos.ua. Порой желудок и кишечник могут очень громко перемешивать и продвигать пищу. Из-за этого издаются громки звуки, которые могут очень смущать человека. Как уверяют социалисты, самое громкое бульканье доносится…

Read More
Різне 

“Европа закроет безвиз”: украинцев предупредили о масштабной опасности

Украинский психиатр Семён Глузман оценил новый этап реформы здравоохранения, который наступит 1 апреля 2020 года. “1 апреля наступит катастрофа”, – подчеркнул он в интервью на Ukrlife.tv, передает Главред. По его словам, с этого времени финансирование медицинских учреждений сокращается примерно на 50%, в том числе туберкулезных и психоневрологических диспансеров. “Люди (из диспансеров, – ред.) пойдут на улицу. Поэтому бацилла Коха (возбудитель туберкулеза, – ред.), когда мы будем ехать в транспорте, будет выбирать, на кого из нас сесть”, – считает он. К слову, Кабинет министров в ноябре 2019 года принял Государственную стратегию в…

Read More
Різне 

Пенсионный возраст плюс страховой стаж: в Украине изменят порядок получения пенсий

В этом году украинцев ждут очередные изменения, касающиеся пенсий и пенсионного возраста, пишет Политека. Так, люди получат пенсии согласно требованиям двух реформ. Также произойдут изменения требований страхового стажа и повысится пенсионный возраст. Чтобы получать пенсии, людям которым исполняется 60 лет нужно иметь стаж 27 лет. Данное требование к 2028 году составит 35 лет. С марта 2020 года с заработков украинцев будут отчислять “вторую пенсию”, чтобы перейти на накопительную систему. Таким образом, каждый рабочий должен пополнять лицевой счет, а работодатель на этот же счет будет перечислять сумму, большую на один процент от…

Read More
Різне 

Владельцы Samsung получили пугающее сообщение: что происходит со смартфонами

Владельцы телефонов Samsung массово получили испугавшее их сообщение, пишет Корреспондент и издание The Verge. В Сети появилась информация от множества пользователей смартфонов Samsung о том, что они получили сообщение с единственным символом – “1”. Оповещения пришли из системного приложения Find My Mobile. Многие предположили, что их смартфон был взломан или атакован вирусом. О сообщении заявили пользователи Galaxy Z Flip, Galaxy S20, Galaxy S10+, Galaxy Note 9, Galaxy Fold и других моделей. В компании Samsung объяснили загадочное сообщение случайностью во время тестирования программы Find My Mobile. Также представители компании уточнили, что сообщение получило…

Read More