В Україні Новини 

Политтехнолог: парень из провинции приехал покорять Киев и покорил его за каких-то 7 лет, цепляться тут не к чему

Известный украинский политтехнолог и журналист Владимир Горковенко в своем блоге пишет о том, что само собой появляется мнение, что часть украинского общества просто тронулась и отказывается адекватно воспринимать реальность. Люди в соцсетях второй день подряд носятся с новостью о том, чем занимался действующий глава правительства Алексей Гончарук каких-то 5-7 лет назад. Политтехнолог отмечает, хочется спросить у людей, Алексей Гончарук может шапки воровал в молодости? А может, девушек насиловал? Или контрабанду гонял? Был мажором? На все эти вопрос ответ: нет. Тогда хочется дать совет всем тем, кого волнует занятость премьера: не…

Read More
Актуально Аналітика В Україні Новини У росії 

Соцопрос: украинцы лучше относятся к стране-агрессору, чем граждане страны-агрессора к Украине

В СМИ обнародовали результаты социологических исследований КМИС и российского «Левада-центра» об отношении российских граждан к Украине, а украинских к России. Оказалось, что украинцы лучше относятся к стране-агрессору, чем граждане страны-агрессора к Украине. 47% россиян относятся плохо к Украине, а в Украине 39% относятся плохо к России. Российская пропаганда в Украине дает нужные для Кремля результаты. Об этом в своем блоге пишет политолог и блогер Виталий Бала. Он отмечает, многие на этот результат поработали и продолжают работать телеканалы кума Путина, другие антиукраинские СМИ, которые предоставляют неограниченный доступ агентам «русского мира» в…

Read More
В Україні Новини 

Журналист: если вдруг Украину присоединят к РФ, ностальгический СССР не наступит. Наступит только большое ОРДЛО

До сих пор от многих украинцев можно услышать меланхолические воспоминания о том, как хорошо было жить в СССР, ведь были бесплатные квартиры, копеечная квартплата, дружба, пионерлагеря и пломбир. Многим среди наших соотечественников это до сих пор нравится. «Ходить» на работу. Быть как все. Получать зарплату «как все», за то, что ходил, отбывал время и не высовывался. «Получать бесплатную» квартиру, не хотеть знать о смерти, криминале, катастрофах, эпидемии, читать в газете что «у нас лучше всех» и верить в это. Не думать, не избирать, не отвечать ни за что, даже за…

Read More
В Україні Відео Новини 

В сети назвали полным безумием купание Савченко в Северном Ледовитом океане

В сети назвали полным безумием купание нардепа 8-го созыва фракции «Батькивщина» Надежды Савченко в водах Северного Ледовитого океана. Савченко не изменяет своим вкусам, окунаться в море или океан в одежде. Так она уже купалась в Адриатическом море в бирюзовом платье, после чего выложила соответствующее видео на своей страничке в Facebook. Теперь пришло время продемонстрировать экстрим – окунуться в бушующий океан при минусовой температуре. Находясь в Исландии Савченко решила не упустить возможности искупаться в самом холодном Северном Ледовитом океане. Нардеп так и написала: «Если ты на краю света – не теряй возможность…». В…

Read More
В Україні Новини 

“С днем презерватива”, – Ульяна Супрун поздравила соотечественников, поместив фото лидеров “ОПЗЖ”

Бывшая исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины вместе с советами на тему секса опубликовала и фотографию Виктора Медведчука и Вадима Рабиновича – одиозных пророссийских народных депутатов Украины. Сегодня, 13 февраля, весь мир отмечает День контрацепции, точнее, день предохранения от СПИДа, который можно получить во время незащищенного полового акта. Не стала исключением и Украина. Так, бывшая и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун на своей странице в “Фейсбук” также поздравила соотечественников. “Презерватив – средство контрацепции барьерного типа. Это единственный способ предотвратить инфекции, передающиеся половым путем, и беременности одновременно. Его эффективность составляет 98%, но…

Read More