Різне 

Врач назвал самую полезную мазь, которая обязана быть в каждой аптечке

Евгений Комаровский, популярный врач-педиатр, на своей странице в социальной сети Instagram рассказал о мази, которая обязательно должна присутствовать в домашней аптечке. Как бы странно это не звучало, но речь идет о самом обычном вазелине. Как оказалось, это средство помогает при огромном количестве заболеваний и явлений. А именно: ГеморройПрименение вазелина облегчит процесс дефекации, а также сделает его менее болезненным. ОбветриваниеВазелин защищает кожу человека от холода и обветривания. Для этого достаточно нанести на кожу человека тонкий слой этого средства. Для кожи вокруг глазКожа, расположенная вокруг глаз, очень тонкая. Вазелин способен защитить ее…

Read More
Різне 

Коронавирус атакует украинцев: У 5 граждан Украины обнаружен вирус – Виктор Ляшко

После сегодняшних неутешительных новостей относительно распространения по Европе смертельно опасного недуга под названием коронавирус, а в частности, речь идет об Италии, где количество инфицированных достигло 650 человек, и Франции, где число заболевших увеличилось в два раза, стало известно и об инфицировании сразу пяти украинцев. Но говорится о гражданах нашей страны, которые находятся за пределами государства. Более детально о том, что у наших сограждан был диагностирован коронавирус, рассказал заместитель главы Министерства здравоохранения Украины Ляшко Виктор в эфире ток-шоу «Право на владу», которое транслируется телеканалом «1+1». Чиновник при этом заверил, что по…

Read More
Різне 

Как после гибели Пушкина сложилась судьба Гончаровой

О ней судили по тем 6-ти годам, которые она провела в браке с Пушкиным, однако последующие 27 лет ее жизни позволяют составить куда более полное и верное представление о том, какой на самом деле была одна из первых красавиц высшего света начала XIX века. Об этом пишет interesno. Перед смертью Александр Сергеевич ее просил: «Поезжай в деревню. Носи по мне траур два года, а потом выходи замуж, но только за порядочного человека». Она выполнила его просьбу, но замуж вышла не через два года, а через семь лет. В 25 лет Наталья…

Read More
Різне 

Намного страшнее, чем коронавирус: в Минздраве рассказали о самой страшной болезни украинцев

Невзирая на факт роста количества украинцев, инфицированных китайским коронавирусом, есть еще одно заболевание, представляющее большую опасность для нашей страны. Речь идет о гриппе, и в первую очередь, в связи с крайне низким показателем вакцинации и самолечения. Соответствующее заявление зрения в эфире политического ток-шоу «Право на владу» озвучил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко. Он отметил, что в этом сезоне жертвами гриппа в нашей стране стали до полусотни человек. «В стране сейчас сезон повышенной заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. Каждую неделю болеет примерно 200−240 тысяч человек, которым оказывается медицинская…

Read More
Актуально Аналітика В Україні Корисне Новини Різне Школа виживання 

Кому в Украине повысят пенсии с 1 марта, а кому не повезло

С 1 марта 2020 года пенсии в Украине резко вырастут после индексации. Прибавку начислят большинству украинских пенсионеров, но будут и те, кто останутся без доплат, сообщает «Сегодня». Согласно данным Министерства соцполитики, автоматическая индексация пройдет для таких категорий: пенсионеры по возрасту, по инвалидности, по потере кормильца, пенсионеры по выслуге лет (медработники и учителя, у которых не меньше 30 лет стажа в профессии). Тем пенсионерам, которые получают выплаты не по закону «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» №1058, а по другим нормам, индексация проведена не будет. Кто останется без повышения: получатели «социальных пенсий», то есть те, у кого…

Read More