Різне 

Вот откуда пошла сегодняшняя Россия: историк показал, как выглядело место, где сегодня Красная площадь, в 1661-1663

Многие историки и политологи ошибочно считают, что особенность политической системы России в том, что в ней превалирует наследство советизации, крепостного феодализма, или, в лучшем случае, Золотой Орды. Это несомненно важные факторы, но они сами являются скорее следствием, нежели причиной. Такое мнение в своем блоге высказал политолог, историк Александр Палий. Он отмечает, на самом деле до феодализма с его автономией городов, рыцарства и общественных состояний, России еще очень далеко. В России сейчас никакой не феодализм, потому что на месте феодалов – не полноправные субъекты, как в европейском, а иногда и азиатском Средневековье,…

Read More
Різне 

«Вам очень идут длинные волосы»: Ани Лорак сразила наповал, позируя с новой прической и в костюме на голое тело

Одна из самых скандальных певиц украинского шоу-бизнеса Ани Лорак, которая уже несколько лет подряд работает и живет в России, сразила наповал своим новым образом. Так, знаменитость предстала перед камерой с длинными волосами и стильном костюме. Отметим, под пиджаком у Ани был только бюстгальтер. Пикантный кадр Лорак опубликовала на своей личной странице в «Инстаграм». Всего за час после публикации, пост знаменитости собрал более 45 тысяч лайков и много комментариев. Кроме этого, стоить указать, что сама певица не стала оставлять никакой подписи под фотографией, полностью предоставив это право своим верным поклонникам. «Вау. Убиваете…

Read More
Різне 

Наташа Королева сбежала из России и заговорила на украинском языке

Наташа Королева, известная российская певица украинского происхождения, недавно опубликовала целую серию снимков, благодаря которым ее фолловеры заподозрили, что певица сделала пластическую операцию. А вчера Королева опубликовала фотографию, на которой снова показалась моложе, нежели ранее. Грудь исполнительницы нежно выглядывала из-под белоснежного платья без рукавов. На этом фото Наташа снова выглядела гораздо моложе своего возраста, а также предыдущих фотографий. Примечательной особенностью фотографии является тот факт, что певица опубликовала его, пребывая в Италии. Об этом можно судить по метке геолокации на фото. Также в глаза бросилась подпись к фотографии. Дело в том, что…

Read More
Різне 

В Украине повысятся максимальные пенсии

Максимальный размер пенсии за 2020 год вырастет на 1310 грн, следует из инфографики, обнародованной пресс-службой Министерства соцполитики в Telegram. Максимальный размер пенсии, который автоматически пересчитывается в связи с повышением прожиточного минимума, с января по июнь включительно установлен на отметке в 16 380 грн. Он сохраняется на декабрьском уровне, когда в последний раз менялся прожиточный минимум, передает ubr.ua. Повышение в 2020-м пройдет в два этапа – в июле и декабре: с 1 июля – до 17 120 грн (на 740 грн); с 1 декабря – до 17 690 грн (еще на 570…

Read More
Різне 

Изменения в КЗоТ вступили в силу

В Украине вступил в силу закон “О внесении изменений в Кодекс законов о труде (относительно устранения норм, нарушающих права и законные интересы работодателей)”. В результате наказания за привлечение нелегальной рабочей силы сократят в разы, а в некоторых случаях нарушителей будут всего лишь предупреждать. Документ был опубликован 1 февраля в газете “Голос Украины“, а согласно закону, вступает в действие со следующего дня после опубликования, передает obozrevatel.com. В три раза (до 41,7 тыс. грн) сократили штраф за допуск работника без легального оформления, выплату зарплаты “в конверте”. Если же закон нарушил “единщик”, его всего лишь формально предупредят!…

Read More