Актуально Корисне Новини Різне У світі Школа виживання 

Раскрыт новый способ передачи коронавируса: такого никто не ожидал

Одно мытье рук больше не спасет от смертельно опасной болезни Заразиться вирусом-убийцей из Китая, который во всю хозяйничает в странах Европы, можно не только воздушно-капельным путем. Подхватить страшную болячку несложно через рукопожатие или предметы быта. К примеру, взяв гаджет, на котором остались следы коронавируса. Также стоит избегать контакта с грязной водой, предупредила глава Роспотребнадзора Анна Попова.   «Базовые принципы личной гигиены сегодня должны соблюдаться неукоснительно», – заверила руководитель ведомства, передает РИА «Новости».  Источник: https://vremya.com.ua/

Read More
Різне 

В «ДНР» признали огромное преимущество ВСУ над российской гибридной армией

На протяжении уже почти шести лет войны на Донбассе, Вооруженные силы украинского государства значительно усовершенствовали свои навыки. Более того, армия Украины стала гораздо сильнее, благодаря помощи, оказанной нашей стране со стороны западных партнеров, в частности, речь идет о поставках военной техники и других видов вооружения. Таким образом, благодаря всему этому на территории проведения ООС бойцы ВСУ имеют все преимущества над вражескими силами, что, в частности, признала и сама военкор из Донецка Марина Харькова. На собственной странице в социальной сети Харькова отметила, что Вооруженные силы Украины имеют весьма хороший уровень обеспечения…

Read More
Різне 

500 гривен, но не всем: в правительстве анонсировали новую прибавку к пенсии

Кабинет министров предлагает выплачивать пенсионерам, выходящим на пенсию позже, 500 гривен ежемесячно. Об этом в своем телеграм-канале сообщила глава правительства Алексей Гончарук. «Правительство предлагает ежемесячно доплачивать более 500 грн за более поздний выход на пенсию отдельным категориям пенсионеров. Решение – в случае одобрения парламентом – позволит повысить надбавки 1380 пенсионерам и установить единый подход к определению их размера», – подчеркнул премьер-министр. При этом в Министерстве социальной политики отметили, что надбавка составит 537 гривен. Доплата объясняется тем, что по закону предусмотрены различные размеры повышения пенсии в том случае, если человек прекращает работать…

Read More
Різне 

«Постоянные санкции и безработица»: житель Крыма рассказал о жизни в российской оккупации

Шесть лет назад немало крымчан, поддавшись путинской пропаганде, массово отправились на «референдум», наивно поверив, что при России их жизнь станет едва ли не раем. И вот сейчас реалии дают о себе знать, и крымчане уже начали страдать в повседневной жизни из-за ограничений, вызванных санкциями, а еще у них фактически нет шансов найти стабильную работу. Соответствующим рассказом поделился житель захваченного Россией полуострова. Видео с такими откровениями поделился на своей странице в Facebook офицер ВСУ, полковник Анатолий (Штирлиц) Штефан. «Минусы жить в Крыму – невозможно заказать с Ali Express ничего вообще, абсолютно. Санкции, постоянные санкции в…

Read More
Різне 

Козак Гаврилюк работает в Киеве таксистом: появились интересные данные

Козак Гаврилюк якобы подрабатывает таксистом в Киеве Михаил Гаврилюк, бывший народный депутат, прославившийся во время Революции Достоинства, подрабатывает таксистом в Киеве. По крайней мере, услугами очень похожего внешне водителя по имени Михаил, воспользовалась киевлянка Алла Желизняк. В комментариях девушка добавила, что разговаривал мужчина на украинском языке, ехал “вежливо”. “Вызвала сегодня такси. На водителя обратила внимание, как выходила из авто. Зовут Михаил. Скажите что я ошибаюсь. Вживую еще более похож”, – пишет Алла. Мнение сети на этот счет разделились, но при внимательном анализе немного ассиметричной межбровной морщины и оттопыренного правого уха…

Read More