Вы здесь
Мотор Сич может перейти в собственность США Актуально Бизнес В Украине Новости 

Мотор Сич может перейти в собственность США

Американская компания Oriole Capital Group может купить контрольный пакет украинского предприятия Мотор Сич, пишет Корреспондент со ссылкой на BuzzFeed.

Издание напоминает, что Китай в 2017 году договорился о покупке украинской компании, но Киев заморозил сделку в 2018 году на основании национальной безопасности.

Неназванный украинский чиновник сказал изданию, что окончательное решение Антимонопольного комитета Украины об остановке продажи Мотор Сич китайской компании Skyrizon Aviation появится в марте.

Как отмечается, Oriole Capital Group имеет 10-летний опыт работы в авиационной отрасли и проявляет интерес по меньшей мере к трем украинским авиационным фирмам. Управляющий партнер Oriole Capital Group Хусейн Мусави подтвердил во время телефонного разговора, …

Далее
Майдан під вікнами Зеленського: українці повстали проти путінських законів, перші кадри Актуально В Украине Новости Столица 

Майдан під вікнами Зеленського: українці повстали проти путінських законів, перші кадри

Представники українських медіа вийшли на масштабну акцію протесту під стіни Офісу Президента

Акція розпочалася о десятій ранку в середу, 19 лютого. Зокрема, медійники заявили про неприйняття законопроектів «Про медіа» та «Про дезінформацію», які за словами мітингувальників, можуть знищити свободу слова в Україні.

Серед вимог бунтівників: відправити обидва закони «в топку», навіть без обговорень; запустити при президентові робочу групу, яка займатиметься врегулюванням відносин медіа з владою.

Зазначимо, поруч з українськими журналістами і блогерами мітингують ФОПи, які також незадоволені змінами. Неодноразово противники реформ в країні заявляли, що будуть всіляко протистояти новим законам, аж до мітингів і спалювання шин.

«А враховуючи, що багато хто …

Далее
Нардепы получили почти 6 млн гривен на аренду жилья Актуально В Украине Новости 

Нардепы получили почти 6 млн гривен на аренду жилья

Компенсации получают 158 народных депутатов                         

Народные депутаты нынешнего созыва Верховной рады получили почти 6 млн гривен на аренду жилья. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на публикацию движения ЧЕСНО.

Сообщается, что с начала работы Рады 9-го созыва 158 народных депутатов получили компенсацию за проживание в столице в размере около 5,81 млн гривен. Отметим, согласно закону, нардепам компенсируют проживание в Киеве, если у них нет жилья в столице и зарегистрированы на расстоянии более 30 км от города.

При этом по сравнению с октябрем 2019 количество народных депутатов, которые получают такую ​​компенсацию, выросло на 38 человек.

Распределение таких нардепов между …

Далее
Нусс: заявления Зеленского тянут на 111 статья УК – государственная измена В Украине Новости 

Нусс: заявления Зеленского тянут на 111 статья УК – государственная измена

Великобритания в Совбезе ООН обвинила россиян в постоянной лжи о войне в Донбассе. В НАТО также выразили обеспокоенность «всплеском насилия на Востоке Украины. Украинская оппозиция в лице «ЕС» требует от президента Зеленского перестать сдавать украинские позиции и дать команду украинской армии не только не отступать, но и вернуть те позиции, которые должны быть наши, согласно «Минску». Об этом в своем блоге пишет политический аналитик Павел Нусс.

Он отмечает, самое интересное это, как Зеленский реагирует в ответ. А в ответ Зеленский уверенно утверждает, что в его голове «войну уже закончено». И в то же время, когда проукраинские силы, такие как Порошенко, …

Далее
«Що це за лікування за 5 млн дол.?» Зеленського здивувало прохання батька хворої дитини В Украине Новости 

«Що це за лікування за 5 млн дол.?» Зеленського здивувало прохання батька хворої дитини

Батько важкохворої дитини, якій потрібне дороге лікування за кордоном, звернувся до президента України Володимира Зеленського з проханням допомогти зібрати потрібну суму.

Це трапилося під час відвідування главою держави Бориспільської багатопрофільної лікарні інтенсивного лікування. Зеленський відправився туди 19 лютого разом із главою МОЗ Зоряною Скалецькою.

Саме в момент, коли чиновники проходили у дворі лікарні, до них підійшов чоловік і зі сльозами на очах сказав: «Мені потрібно 5 млн дол., щоб вилікувати сина!».

Зеленський вислухав батька хворої дитини і потім запитав: «Що це за лікування таке за 5 млн дол.?». Чоловік пояснив, що йдеться про експериментальну програму в Ізраїлі.

Зрештою Зеленський записав …

Далее