Актуально Аналітика В Україні Новини 

Свіжа соціологія показала справжнього лідера серед електорату

Якби сьогодні проводили вибори президента, то за діючого главу держави проголосувало б 44,2% серед тих, хто визначився зі своїм вибором (+14% порівняно з 2019 роком). Такі результати соціологічного опитування оприлюднив Київський міжнародний інститут соціології. У повідомленні зазначається, що друге-третє місця на президентських виборах посіли б Ю. Бойко (13,1%, порівняно з 2019 роком +1,4%) і П. Порошенко (11,6%, порівняно з 2019 роком -4,3%). Також, як повідомляє КМІС, якби вибори відбувалися в лютому 2020 року, до парламенту потрапили б «Слуга народу» (39,1% серед тих, хто збирається голосувати і визначився з вибором, -4,1% порівняно…

Read More
Актуально Новини У світі 

Врач испытывал вакцину на себе: в Китае заявили, что могут предупредить заражение коронавирусом

В Тяньцзиньском университете (Китай) заявили о создании потенциальной пероральной вакцины от смертельного коронавируса COVID-19. Ученые отметили, что для создания вакцины в качестве основы использовались пекарские дрожжи, а S-белок нового коронавируса – в качестве мишени для генерации антител, передает OBOZREVATEL со ссылкой на газету “Хуаньцю шибао”. Исследователи пояснили, что из-за S-белка вирус проникает в организм человека, поэтому именно на него нацелились ученые в разработке вакцины. Отмечается, что один из врачей уже лично принял четыре дозы новой вакцины и не обнаружил побочных эффектов. По словам ученых, пероральная вакцина безопасна и удобна в использовании. При…

Read More
Актуально В Україні Новини 

В Раде хотят ликвидировать Пенсионный фонд: чего ожидать украинцам

В партии “Слуга народа” хотят передать функции Пенсионного фонда Украины другим ведомствам В “Слуге народа” заявили о намерении ликвидировать Пенсионный фонд Украины с целью перезагрузки формы существования ПФУ. Такое намерение выразила глава комитета Верховной Рады Украины по социальной политике Галина Третьякова. Как сообщила чиновница, на пенсии ликвидация Пенсионного фонда Украины повлиять не должна. Функции ПФУ будут переданы Минфину или Госказначейству. Об этом пишет “Зеркало недели”. “Мы со своей стороны думаем о возможной перезагрузке формы существования ПФУ. Один из вариантов – ликвидация Пенсионного фонда и передача его функций Минфину или Госказначейству.…

Read More
Актуально Новини У світі 

СМИ показали дом Рябошапки во Франции стоимостью 440 тысяч евро

Во французском поселке Ла-Ванзено журналистам удалось найти дом, принадлежащий генеральному прокурору Украины Руслану Рябошапке. По информации интернет-портала «Страна», в доме по улице Садовой (Rue des Jardins) сейчас живет супруга Рябошапки Олеся Бартовщук и их трое детей: Тимур, Лука и Марк. Интересно, что все трое сыновей родились во Франции, поэтому являются гражданами этой страны. Покупка особняка площадью 145 квадратных метров была совершена чуть больше трех лет назад, а в качестве владелицы значится Бартовщук. В соответствии с декларацией Рябошапки за 2018 год – дом находится на участке земли площадью чуть больше 4 соток.…

Read More
Актуально В Україні Новини У світі 

Украинцы решили остаться на борту лайнера Diamond Princess, – МИД

По словам Максима Коваленко, если украинцы передумают, то в таком случае будут приниматься соответствующие меры. Начальник отдела менеджмента кризисных ситуаций Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Максим Коваленко заявил, что 24 из 25 граждан Украины, которые работают на круизном лайнере Diamond Princess, не собираются эвакуироваться в Украину. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на “Громадське радіо“. По его словам, с еще одним украинцем связаться не удалось. “Их обязательства определяются контрактом, также учитываются их желания. На данный момент 24 из них сообщили, что не намерены пока возвращаться в Украину. Еще с…

Read More