Актуально В Україні Новини 

В Украине официально запретили российскую COVID-вакцину

В Украине официально запретили регистрировать российской вакцины от коронавируса. Соответствующий указ подписал премьер-министр Денис Шмыгаль. Об этом говорится в постановлении Кабинета министров от 8 февраля 2020 года. Согласно постановлению, на территории Украины запрещена регистрация вакцин и других медпрепаратов для профилактики COVID-19, которые разработаны и изготовлены в стране-агрессоре. “Регистрация вакцин или других медицинских иммунобиологических препаратов для специфической профилактики острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, под обязательство для экстренного медицинского применения, разработку и / или производство которых осуществлено в государстве, признанной Верховной радой государством-агрессором, запрещается”, – говорится в постановлении. Поставка и проверка вакцины…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Каждый день Украина платит России по $1 млн. за электричество – нардеп

Несмотря на агрессию Российской Федерации против украинского государства, наша страна продолжает покупать электричество у страны-агрессора. Причем за эту услугу Украина ежедневно платит баснословные сумы. Согласно сообщению народного депутата Верховной Рады Украины в социальной сети Facebook, Людмилы Буймистер, на что обратил внимание телеграмм-канал «Альтависта Медиа», в рамках импорта электрической энергии из России Киев каждые сутки платит по одному миллиону долларов США. В своем посте народный депутат отметила: «Ежедневная рубрика: «За сколько продают Украину». Продолжаю информировать сколько денег Украина ежедневно платит путинскому режиму. Второй день держим темп по 1 миллиону долларов США. Сегодня…

Read More
Актуально Новини У світі 

Гімн Росії на чемпіонаті світу замінять музикою Чайковського

На чемпіонаті світу з ковзанярського спорту гімн Росії через санкції замінять музикою Чайковського. Джерело: РБК, який цитує директорку Союзу ковзанярів Росії (СКР) Варвару Баришеву Пряма мова: “ISU повідомив нам, що ми можемо вибрати музичну тему самі на узгодження. Ми обговорили різні ідеї щодо тієї музики, яка могла б звучати на нагородженні наших спортсменів. Проконсультувалися з командою. Вирішили вибрати музичну тему з 1-го концерту Петра Ілліча Чайковського, і ISU нам її погодив”. “Нам хотілося, щоб музика була урочистою, впізнаваною в усьому світі і при цьому відсилала до багатющої культурної спадщини нашої країни”.…

Read More
Актуально В Україні Новини 

«Вовкина тысяча». Украинцам обещают вернуть вклады времен СССР: стоит ли надеяться?

Украинцам пообещали вернуть вклады времен Сбербанка СССР. Но точные даты выплат и механизм пока не названы. Денег в бюджете для этого нет. Новое обещание слетело с уст министра финансов Сергея Марченко. Хотя новым его можно назвать с натяжкой. Многие еще помнят, как в 2008-м украинцы получили так называемую “Юлину тысячу”: по 1 тыс. грн компенсации независимо от размера вклада. «Зарегистрировалось для получения компенсации 12 млн граждан. Но тогдашнее правительство, которое возглавляла Юлия Тимошенко, направило на выплаты по долгу только 6,4 млрд грн. Получила компенсации примерно половина вкладчиков. В 2012-м выплатами…

Read More
Аналітика В Україні Новини 

Банковая уже мечтает в 2024 вывести Зеленского во второй тур с Юрием Бойко

Популярный украинский блогер Юрий Богданов пишет у себя в Facebook, все больше появляется инсайдерской информации о том, что Банковая уже мечтает в 2024 году, когда должны состояться очередные выборы президента Украины, вывести Владимира Зеленского во второй тур с Юрием Бойко. Юрий Богданов отмечает, такое впечатление, что у Зеленского нашли тайные планы и стратегии Петра Порошенко и решили их воплотить в реальность. Именно в штабе Петра Порошенко на президентских выборах в 2019-м году планировали, что во втором туре окажется их лидер и пророссийский кандидат Юрий Бойко. Такие планы действительно могли стать…

Read More