Актуально Аналітика В Україні Новини 

Появился свежий рейтинг партий: лучшие шансы у четырех

Четыре политические партии имеют наилучшие шансы преодолеть пятипроцентный барьер, если бы выборы в Верховную Раду проходили в ближайшее время. Источник: опрос Центра Разумкова Дословно: “Если бы в ближайшее время проходили выборы в Верховную Раду, наибольшую поддержку избирателей получили бы политическая партия” Слуга народа “(за нее готовы отдать свой голос 15% всех опрошенных или 22% тех, кто примет участие в выборах и определился, за какую партию голосовать) и партия “Оппозиционная платформа – За жизнь” (соответственно 14% и 22%)”. За партию “Европейская солидарность” готовы отдать свой голос соответственно 12% и 18%, ВО “Батькивщина” –…

Read More
В Україні Новини У світі 

Столтенберг ответил Зеленскому, почему Украина еще не в НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Украине нужно сконцентрироваться на реформах, которые приблизят ее к членству в Альянсе. Как сообщает “Европейская правда“, об этом он сказал на пресс-конференции с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем в Брюсселе, комментируя вопрос президента Зеленского к президенту Байдену “Почему Украина еще не в НАТО?”. Столтенберг напомнил, что в 2008 году на бухарестском саммите НАТО принял решение о том, что Украина в будущем станет членом Альянса. Но он подчеркнул, что Киев должен сосредоточить усилия на проведении реформ. “Мы поддерживаем это решение и все решения этого саммита. Но…

Read More
В Україні Новини 

Социологи смоделировали 2 тур выборов президента между Разумковым и Зеленским

По результатам опроса центра Разумкова, председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков уступает во втором туре выборов президента Владимиру Зеленскому, но его готовы поддержать 40% из тех, кто пойдет на выборы и определился. Источник: результаты опроса “Центра Разумкова” с 29 января по 3 февраля Детали: Социологи смоделировали результаты 2 тура выборов президента Украины среди 4 политиков: действующего главы государства Владимира Зеленского, пятого президента Петра Порошенко, нардепа “ОПЗЖ” Юрия Бойко и главы Верховной Рады Дмитрия Разумкова. Примечательно, что в первом туре выборов среди всех политиков Разумкова готовы поддержать только 2% тех, кто будет голосовать и определился…

Read More
Аналітика В Україні Новини 

Глумление и потеря рейтинга: Зеленского предупредили об опасности

Зеленский пытается заполнить ту лакуну информационную, которая появилась после закрытия трех каналов. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал политолог, директор Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник. Комментируя анонсированные Президентом форумы, наш собеседник отмечает следующее: «Наверно, в Офисе президента считают, что падение рейтинга и социальной поддержки связано с тем, что президент мало говорит, то есть его мало в информационном пространстве». «Это грубое заблуждение, потому что вопрос не в количестве информации, а вопрос в доверии к этой информации. Вот доверия к информации, которую распространяет власть, сегодня сложно…

Read More
В Україні Новини 

ЧП на КПВВ на Донбассе: военные расстреляли гражданских

На Донбассе двое гражданских пытались проехать через блокпост к боевикам. Не реагируя на требование украинского военнослужащего остановиться, в результате стрельбы погиб водитель, еще один получил ранения. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-центру штаба ООС. “Вчера, 8 февраля, около 12:00 дня, к блокпосту механизированного батальона в районе населенного пункта Викторовка Донецкой области приблизился гражданский автомобиль ВАЗ 2105, в котором находились два человека”, – говорится в сообщении. Сообщается, что на требование остановиться водитель не отреагировал и наоборот – увеличил скорость. “Военный сделал предупредительный выстрел вверх, однако автомобиль продолжил движение в направлении вооруженных…

Read More