Актуально В Україні Новини 

«Минус 31 человек»: ВСУ заминировали дорогу, а потом «жарили» нас огнем, там был хаос – наемники РФ

Всего за два дня наемники Российской Федерации из состава «ДНР» под Горловкой потеряли два десятка человек «двухсотыми», и еще одиннадцать – «трехсотыми». В это же время источник в армейском корпусе наемников РФ сообщил о подробностях засады, которая была устроена Вооруженными силами Украины пои участии диверсантов – боевикам. Об этом более детально на своей странице рассказал журналист Никита Синицин, который получил данные из своих источников в «ЛДНР». Сообщается, что масштабный бой произошел в окрестностях опорного пункта, где диверсанты Вооруженных сил Украины смогли заминировать большой участок в тылу «Донецкой народной республики», а…

Read More
Актуально В Україні Новини 

В Украине зарегистрировали вакцину AstraZeneca (CoviShield)

В Украине зарегистрировали вакцину от коронавируса компании AstraZeneca. Первая партия препарата – 500 тыс. доз – должна поступить 23 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения. “Вакцина Oxford/AstraZeneca производится на мощностях Serum Institute (Индия) имеет локальное (торговое) название Covishield”, – заявили в ведомстве. Отмечается, что в рамках программы COVAX Украина получит от 2,2 до 3,7 млн доз препарата в I-II квартале 2021 года. Кроме того, вакцина будет закуплена за государственные средства напрямую у производителей. Вакцина AstraZeneca – это совместная разработка Оксфордского университета и британско-шведской компании AstraZenecа, которая имеет мощности для производства в Индии. Вакцина…

Read More
В Україні Новини 

Луценко рассказал, кто дал приказ открывать огонь по участникам Майдана

Бывший генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в комментарии телеканалу «Украина 24» сообщил, что в период Революции Достоинства приказы представителям силовых ведомств открывать огонь по участникам мирных протестов на Майдане отдавали на то время министр внутренних дел Виталий Захарченко и глава СБУ Александр Якименко по согласованию с президентом Виктором Януковичем. «Следствие и эксперты считают, что решения Януковича, Захарченко, Шуляка, Якименко и там еще много генералов стоят в прямой причинно-следственной связи с убийствами на Майдане. Их приказы стоят в прямой причинно-следственной связи, то есть привели к смертям на Майдане»,- высказался политик. Кроме того, Луценко…

Read More
Актуально В Україні Відео Новини 

“Нам не цікаво, що ви думаєте!”: у Харкові виник скандал через кондитерську з тортами до дня захисника Росії (відео)

У харківському закладі громадського харчування Fit kitchen провели рекламну кампанію до 23 лютого – так званого свята всіх “чоловіків” в Росії або дня захисника вітчизни. Зокрема, вони запропонували придбати торти з цифрою “23”. У зв’язку з цим в мережі розгорівся скандал. Повідомлення з хештегом #мужскойторт заклад опублікував на своїй сторінці в Instagram. “І не важливо, до чого і чому присвячена ця дата. Для дуже багатьох – це важливий день, день народження. І ми – готові зробити смачні торти на будь-який смак”, – зазначили представники кафе. Після цього, їм з претензією написав один з підписників. Однак…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Квиток за оцінку: херсонський водій маршрутки прославився через акцію для школярів

За хороші оцінки — безкоштовий проїзд. Таку акцію для школярів придумав водій приміської херсонської маршрутки. Якщо у щоденнику школяра 10, 11 та 12 — грошей з такого пасажира водій не бере. Успішність у селищній школі різко зросла, кажуть вчителі. А водій, після того, як про нього написали у соцмережах, прославився на всю Україну. За хороші оцінки – безкоштовний проїзд. На 33 маршрутку учні чекають зі щоденниками в руках, бо хоч водій тут і новий, інформація про нього “дитячим радіо” поширилася миттєво Водієм автобуса Сергій працює майже 30 років, а знаменитим він прокинувся…

Read More