Актуально В Україні Новини 

Зеленский встретился с руководителями украинских телеканалов и успокаивал их

Президент Владимир Зеленский провел встречу с руководителями ведущих украинских телевизионных каналов, которая была посвящена решению СНБО о применении санкций против телеканалов кума Путина Виктора Медведчука. Источник: Офис президента, ОПУ в комментарии УП Прямая речь Зеленского: “Это не имеет никакого отношения к другим телеканалам.  В Украине на сегодняшний день нет угрозы ни свободе слова, ни медиа-бизнесу”. Детали: Он отметил, что решение о санкциях имеет четкое обоснование в связи с финансированием из России и сотрудничеством с террористическими организациями. Руководители телеканалов, отмечают в ОПУ, “выразили полную поддержку этого решения, ведь, по их словам, телеканалы,…

Read More
Новини У світі 

COVID-19 можно контролировать – ВОЗ

Распространение коронавируса во всем мире уже три недели сокращается, что свидетельствует о том, что его можно контролировать. Генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что коронавирусом можно управлять. Такое заявление он сделал на брифинге в среду, 3 февраля, на фоне снижения суточного прироста. Так, Гебрейесус отметил, что третью неделю подряд количество новых случаев COVID-19 во всем мире уменьшается. “Это свидетельствует о том, что этим вирусом можно управлять. И это показывает, что если мы продолжим применять те же проверенные санитарные мероприятия, сможем предотвратить распространение инфекции и спасти жизни”, – сообщил гендиректор…

Read More
В Україні Новини 

Журналист рассказал, как Зеленский пытается запугать прессу

Такое понятие, как свобода слова в Украине, нарушено. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал ведущий телеканала ZIK и владелец информационного агентства APnews Василий Апасов. Комментируя закрытие телеканалов, санкции и предложение Ткаченко заблокировать Ютуб, наш собеседник отмечает следующее: «Почему так происходит, пока не знает никто. Как минимум, такое решение нельзя объяснить логически. То есть мы в очередной раз увидели, что все заявления президента о том, что при его каденции не будет закрыт ни один канал, оказались не то что неправдивыми, а еще и умноженными на три, то есть…

Read More
В Україні Новини 

Глава СНБО обвинил телеканалы в информационном терроризме

Глава СНБО Алексей Данилов заявляет, что санкции против телеканалов ввели из-за “информационного терроризма”. Данным вопросом занимались с момента его прихода на должность в 2019 году, передает Корреспондент. “С октября 2019 года, когда меня назначили секретарем СНБО, мы сразу начали отрабатывать документы, которые получили в наследство. Я могу сказать, что готовить такие документы нужно тщательно, тщательно изучать. И нужно иметь 100% основания, чтобы принимать такое решение. И если кто-то считает, что это можно сделать за один день, глубоко ошибается”, – сказал Данилов. По его словам, деятельность каналов 112-й, Zik и NewsOne могла…

Read More
Актуально В Україні Корисне Новини Різне Школа виживання 

COVAX показал план распределения вакцин: какой в списке стоит Украина

Украина в промежуточном прогнозе распространения вакцин от COVID-19 находится среди первых в очереди. Опубликован промежуточный прогноз распространения COVID-вакцин – до июня препараты будут распределены в 92 страны с низким и средним уровнем доходов по международной инициативе COVAX. Об этом сообщает ЮНИСЕФ в среду, 3 февраля, передает Корреспондент. “18 стран первыми получат 1,2 миллиона доз вакцин Pfizer/Biontech в рамках программы COVAX: Бутан, Боливия, Босния и Герцеговина, Кабо-Верде, Колумбия, Сальвадор, Грузия, Мальдивы, Молдова, Монголия, Перу, Филиппины, Республика Корея, Руанда, Южная Африка, Тунис, Украина и Западный берег и Газа”, – сказано в сообщении. Кроме…

Read More