В Україні Новини 

«С Россией нужно действовать жестко!»: Меркель вслед за Байденом призвала к жесткому диалогу с Путиным

Канцлер Германии Ангела Меркель во время своего выступления на специальной сессии Мюнхенской конференции по безопасности, заявила, что уже прошло весьма много времени с момента подписания соглашений, достигнутых в Минске, чтобы сделать вывод относительно того, что данный дипломатический инструмент оказался неработоспособным. Канцлер ФРГ, заявила: «Если мы начинаем говорить о суверенитете и территориальной целостности Украины, то мы не достигли никакого прогресса в последние годы. Минский процесс – это дипломатический инструмент, который может быть использован, однако он не был успешен. Следовательно, нам нужно осуществлять жесткую повестку дня в отношении Российской Федерации, нам нужна совместная повестка…

Read More
Актуально В Україні Новини 

РНБО постановила повернути у державну власність частину нафтопроводу довжиною 1433 кілометри

Рада національної безпеки України на засіданні 19 лютого ухвалила рішення щодо повернення у державну власність частину нафтопроводу. «Згідно зі статтею сьомою Закону України «Про трубопровідний транспорт», «магістральний трубопровідний транспорт має важливе народногосподарське та оборонне значення і є державною власністю України». Розглянувши це питання, РНБО ухвалила рішення про вжиття невідкладних заходів для повернення державного майна народу України», – повідомили в офісі президента. Правоохоронцям доручили розслідувати, як державна власність опинилася у приватних руках. Під час брифінгу секретар РНБО Олексій Данілов підтвердив журналістам, що йдеться про нафтопровід «Самара – Західний напрямок». Раніше у…

Read More
В Україні Новини 

«Жаль, что это не было сделано раньше»: Мустафа Найем прокомментировал санкции против Медведчука и его жены Оксаны Марченко

Вчера, 19 февраля, на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины было принято решение о санкциях в отношении нардепа от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Виктора Медведчука. Кроме этого, в список попала и его супруга, украинская телеведущая и журналистка Оксана Марченко. Свое мнение, относительно этих новостей высказал украинский популярный журналист Мустафа Найем. Пост появился на его личной странице в «Фейсбук». Так, журналист указал, что он не знает точно, что для Украины опаснее, то, что кум президента РФ в центре Киева имел ряд телеканалов, с которых вещал угодные ему темы, или же…

Read More
Актуально В Україні Новини Столиця 

У метро Києва спортсмени жорстоко побили СБУвців: їх “вирахували”. Фото і відео

Встановлено особи спортсменів, які жорстоко побили двох офіцерів СБУ на станції метро “Університет” у Києві. Як повідомляється на сайті “Миротворець”, напад стався 11 лютого о 20:30, у ньому брали участь сім осіб, які займаються бойовими видами спорту, один із них – тренер. За словами очевидців, хлопці-борці перестрибували через турнікет і зачепили одного зі співробітників СБУ в штатському, він зробив їм зауваження. На ескалаторі хлопці причепилися до офіцерів і вже внизу напали на них. Один зі співробітників спецслужби отримав важкі травми. Його доправили в реанімацію з проламаним черепом, переломом перенісся, численними синцями…

Read More
Аналітика В Україні Новини 

«Нет, не правильно, нельзя человека гнусить, если он думает по другому»: украинцы отреагировали на санкции против Виктора Медведчука и его жены Оксаны Марченко

В пятницу, 19 февраля, на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины было принято решение о санкциях в отношении нардепа от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Виктора Медведчука. Кроме этого, в список попала и его супруга, украинская телеведущая и журналистка Оксана Марченко. Кроме этого, в эфире политического ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов озвучил причины введения санкций против Медведчука Марченко. Отмечается, что всего за несколько километров от украинской границы, на территории РФ, расположен нефтеперерабатывающий завод, который принадлежит Медведчуку. Как отметил Данилов, именно это…

Read More