В Україні Новини 

Снегопады продлятся до вечера субботы, на Львовщине выпало уже 90 см снега

Сильные снегопады в Украине продлятся до вечера субботы, а тем временем во Львовской области выпало до 90 сантиметров снега. Источник: “Интерфакс-Украина“, “Укравтодор“ Детали: По состоянию на утро 12 февраля осадки усилились практически по всей территории Украины с интенсивным накоплением снега в западных, северных, центральных областях, в отдельных регионах с выпадением дождя. С начала действия циклона больше всего снега выпало во Львовской (до 90 см), Волынской, Тернопольской, Хмельницкой, Ровенской, Житомирской, Винницкой, Киевской, Черниговской, Сумской областях (15-20 см). Дождь в Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Полтавской и Харьковской областях при температуре 0 + 9 °С.…

Read More
В Европі Новини У росії У світі 

“Хочешь мира – готовься к войне”: Лавров заявил о готовности разорвать отношения с ЕС

Министр иностранных дел России Сергеем Лавров заявил, что Москва готова к разрыву отношений с Евросоюзом. Он сказал это в интервью на YouTube-канале “Соловьев Live”, фрагмент разговора опубликован на сайте МИД РФ, передает “Европейская правда”. “Исходим из того, что мы готовы”, – заявил Лавров, отвечая на вопрос, идет ли все к разрыву с ЕС. “В случае, если еще раз увидим (как уже почувствовали неоднократно), что в каких-то областях накладываются санкции, которые создают риски для нашей экономики, в том числе в наиболее чувствительных сферах. Мы не хотим изолироваться от мировой жизни, но надо…

Read More
В Україні Відео Новини 

Моряки снова перекрыли трассу Одесса – Киев, к ним приехал Саакашвили

Около полсотни моряков, работающих на торговых судах иностранных владельцев, перекрыли движение транспорта на автотрассе Одесса – Киев напротив поста полиции “Дачное” в знак протеста против коррупции при сертификации и дипломировании специалистов морской отрасли. Источник: корреспондент “Укринформа” с места события, видео 7 канал Одесса Детали: Протестующие ходят по пешеходному переходу с плакатами. Они требуют осуществлять электронное тестирование моряков по европейским стандартам и прекратить поборы. Участники акции утверждают, что при прохождении сертификации моряки вынуждены отдавать от 3-х до 15-и тысяч долларов в карманы чиновников. Сообщается, что к участникам акции протеста прибыл из Киева председатель…

Read More
екс-срср Новини У світі 

Нардеп “Слуги народа” засветился на собрании Лукашенко

Нардеп “Слуги народа” Евгений Шевченко обнародовал на своей странице в Facebook фото и видео со Всебелорусского собрания под руководством самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко. Источник: Facebook нардепа Детали: 11 февраля, когда в Беларуси начались вышеуказанные сборы, Шевченко включал стрим из минского Дворца республики на выступлении Лукашенко. Также он запостил свое фото в пиджаке со значком украинского флага на фоне сцены, снабдив его короткой подписью “Минск”. Дополнительно: На “съезде КПСС” Лукашенко засветился и лидер запрещенной в Украине коммунистической парти  Петр Симоненко.  Как известно, Украина не признает результатов выборов президента Беларуси 2020 года. “Украинская правда” обратилась за комментарием к…

Read More
В Україні Новини У росії У світі 

Украина увеличивает импорт электроэнергии из РФ

В пятницу Украина запросила у России более 1000 МВт-ч. Дефицит в энергосети сохранится до окончания холодов. Украина увеличила импорт электроэнергии из России до 1060 МВт-ч, свидетельствуют данные на сайте Укрэнерго в пятницу, 12 февраля. Всего в энергосистему Украины сегодня импортировали 1512 МВт-ч электроэнергии. Из Беларуси – 452 МВт-ч, Словакии – 328 МВт-ч, Венгрии – 20 МВт-ч. В начале февраля потребление электроэнергии в Украине выросло до максимальных показателей за шесть лет. Это произошло из-за холодов. Компенсировать дефицит в энергосети помогла работа Укргидроэнерго, а также импорт электроэнергии из Беларуси и России. Источник

Read More