В Україні Новини 

«Подлый и мелкий лжец»: Мураев жестко прошелся по Порошенко, пообещав стать его приговором

Бывший гарант Конституции Петр Порошенко ранее пожаловался, что у него не было механизма для ведения санкционной борьбы против кума Путина Виктора Медведчука. В то же время, несмотря на это, в 2019-м году ничто не помешало ему ввести санкции против телеканала «НАШ». Об этом сообщил лидер партии «НАШИ» Евгений Мураев. «Порошенко говорил, что у него не было возможности вести санкционную борьбу против Медведчука. После введения санкций со стороны Зеленского, Порошенко было слишком много в эфирах всех телеканалов с таким месседжем», – сказал он. В отдельности Евгений Мураев обратился к Петру Порошенко. «Петр Алексеевич,…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Украинцам придется сдать экзамен по языку, кого это коснется

Украинцам уже совсем скоро придется доказывать совершенное владение национальным языком. Радует одно, сдавать экзамен придется не всем, а только желающим принять участие в конкурсе на должность в какой-либо из государственных структур. О сроках и условиях проведения экзамена рассказала глава Национальной комиссии по стандартам государственного языка Арина Демская. По ее словам, 16 июля 2021 вступает в силу норма о том, что каждый претендент на должность в органах государственной власти или местного самоуправления должен сдать экзамен на уровень владения украинским языком в соответствии с новыми стандартами. Таким образом, более 100 тысяч людей…

Read More
В Україні Новини 

В РФ заявили, что Крым не вернется в состав Украины никогда

Вице-спикер Государственной думы Российской Федерации Петр Толстой заявил, что Крым и Севастополь никогда не вернутся в состав Украины. Он также отметил, что они останутся частью России навсегда. Об этом Толстой заявил на зимней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ. “Отдельно хочу сказать, что по-прежнему неприемлемым остается тон в отношении российского Крыма и Севастополя, который прозвучал в выступлениях украинских коллег. Но это уже, по всей видимости, дань традиции. Нужно время, чтобы они поняли, что ни Крым, ни Севастополь никогда не вернутся на Украину и всегда будут частью Российской Федерации”, – заявил Толстой. Источник

Read More
Актуально Аналітика В Україні Новини 

Понад половина українців підтримують санкції проти Медведчука – опитування

Понад половина (58%) українців підтримують рішення Ради національної безпеки й оборони про запровадження санкцій проти народного депутата від «Опозиційної платформи – За життя» Віктора Медведчука і його дружини, телеведучої Оксани Марченко, свідчать результати опитування, проведеного соціологічною групою «Рейтинг» 22-23 лютого. Три чверті українців (75%) знають про це рішення РНБО. «75% відповіли, що знають про рішення Ради національної безпеки і оборони щодо запровадження санкцій щодо Віктора Медведчука та його дружини Оксани Марченко (40% добре знають, 35% – щось чули, водночас, 25% – вперше чують). 58% підтримують рішення РНБО, 28% – не…

Read More
В Україні Відео Новини 

Усик показал, как тренируется под советскую песню. ВИДЕО

Украинский боксер Александр Усик показал в Инстаграме видео, где готовится к борьбе с британским спортсменом Джо Джойсом за пояс временного чемпиона мира. В ролике спортсмен в компании спортивного комментатора Владимира Кобелькова бросает мяч в цель, подтягивается на гимнастических кольцах, поднимает штангу, а потом отдыхает с коллегами. Видеонарезку сопровождает песня “Олимпиада-80” в исполнении Тыниса Мяги. Она была популярна в СССР в 80-е годы. Летние Олимпийские игры 1980 года прошли в Москве. – Люди могут приготовиться для битвы, даже коней для сражения могут снарядить, но только Господь дает победу, – написал боксер…

Read More