В Україні Новини 

У Зеленского решили полностью «отрезать» Крым и не допустить подачу воды на полуостров

Украина не имеет намерений возобновлять подачу воды на Крымский полуостров до его полного возвращения под контроль нашего государства. Об этом рассказал Постоянный представитель президента Украины в АР Крым Антон Кориневич. По его словам, чтобы не допустить подачи пресной воды на оккупированную территорию, необходимо завершить строительство дамбы на Северо-Крымском канале. «Обсудили важные для функционирования канала вопросы, в частности необходимость достройки дамбы на 107 километре», – сказал постпред. Также, по его словам, это даст возможность в значительней мере улучшить мелиорацию сельскохозяйственных земель на юге Херсонской области.  Источник

Read More
В Україні Новини У росії 

Янукович через адвоката нагадав про своє існування на роковини розстрілів на Майдані

Колишній президент Віктор Янукович, який втік до Росії, на роковини розстрілів на Майдані вкотре назвав події Революції Гідності “державним переворотом”. Джерело: заява Януковича оприлюднена його адвокатом Віталієм Сердюком Пряма мова: “Верховна Рада сьогодні прийняла постанову про так звану “революцію гідності”, в реальності – збройний державний переворот 2014 року. Це сумнівне рішення знову розколює українське суспільство, розділяє його на переможців і переможених”. Деталі: У Ростові-на-Дону вважають, що події Майдану і через 7 років після розколюють українське суспільство. На думку Януковича, більше 10 мільйонів українців виїхали за кордон, бо в Україні “вбивають за інакодумство, а злочинці…

Read More
В Україні Новини 

Степанов обіцяє вакцину AstraZeneca до кінця тижня

Міністр охорони здоров’я Максим Степанов каже, що 500 тисяч доз вакцини від коронавірусу AstraZeneca до кінця тижня буде вже в Україні. Раніше він обіцяв старт кампанії вакцинації 15 лютого.  Джерело: Степанов в ефірі телеканалу “Україна 24” Пряма мова: “До кінця тижня вони (вакцини – УП)повинні бути вже в Україні. Там питання логістики, відвантаження  вже безпосередньо з Індії, фрахт літака та решта”. Деталі: Міністр каже, що через бюрократичні процедури в ініціативі COVAX, відповідно до якої Україна має отримати 117 тисяч доз вакцини Pfizer, перші щеплення не були зроблена 15 лютого. Степанов очікує, що вказана…

Read More
В Україні Новини Столиця 

ОПГ под руководством Кличко. НАБУ обязали открыть дело на мэра Киева

Высший антикоррупционный суд обязал Национальное антикоррупционное бюро открыть уголовное производство по факту возможного присвоения имущества, путем злоупотребления служебным положением мэра Киева Виталия Кличко и депутатов Киевского горсовета. Об этом говорится в материалах суда, передают Українськi Новини. 1 февраля в НАБУ поступила заявление от директора ООО “Капитал” о преступлении мэра Киева и должностных лиц Киевского горсовета. Истец заявил о создании и активной деятельности организованной преступной группы под руководством Кличко, в состав которой входят высшие руководящие лица Киева, депутаты Киевского городского совета, должностные лица КГГА, Департамента коммунальной собственности и другие. В заявлении гражданин…

Read More
В Україні Відео Новини 

15-летняя девушка разозлила Сеть высказыванием об украинском языке: “Очень бесит!”

В Сети появилось новое видео, связанное с оскорблением государственного языка Украины. Его опубликовал на своей странице в Facebook пользователь Игорь Колесник Изначально это видео было опубликовано в социальной сети TikTok: отмечается, что у его автора Лизы Леоненко насчитывается 141 тысяча подписчиков. Девушка рассуждает о своей нелюбви к украинскому языку и людям, которые на нем говорят, не подбирая при этом слов. По словам девушки, месяц назад она опубликовала видео, где заявила, что не любит украинский язык. После того как под этим видео набралось много негативных комментариев, она отреагировала на это в острой форме.…

Read More