Актуально В Україні Новини 

Прикарпатье пылает от COVID-19, люди задыхаются, мест в больницах больше нет.

В курортной Коломые на Прикарпатье критическая ситуация с коронавирусом. И хотя в городе все спокойно, больницы переполнены, доставляются резервные кровати, а пациенты просят у врачей помощи, чтобы дышать. Об этом пишет ТСН. Так, вся Ивано-Франковская область с 24 февраля попала в “красную” зону из-за вспышки коронавирусной инфекции. В Коломые две больницы работают на прием больных с COVID-19, и они заполнены уже на 100%. Больные поступают, но койко-места закончились. “Наше лечебное учреждение заполнено полностью в плане госпитализации коронавирусных больных. Мы имеем 175 коек, но 181 пациента. Доставили шесть резервных коек для некислородных пациентов.…

Read More
Новини 

Мировые лидеры официально признают агрессию РФ в отношении Украины

На саммите Крымской платформы 23 августа при участии мировых лидеров планируется принятие документа Крымская хартия, осуждающего политику России в отношении Автономной Республики Крым. Об этом сказала первый заместитель министра иностранных дел Эмине Джапарова, сообщает Интерфакс-Украина. “Ключевым событием, которое запустит Крымскую платформу, станет саммит 23 августа. Будет приниматься большой документ политического характера – Крымская хартия, который фактически зафиксирует политику давления, осуждения злодеяний Российской Федерации. Это будет кодификацией политики непризнания действий России”, – заявила Джапарова во время телемарафона ко Дню сопротивления оккупации АРК на телеканале Дом. По ее словам, президент Латвии Эгилс Левитс…

Read More
В Україні Новини 

Новый канал журналистов Медведчука закрыли через час после старта

Телеканал “Первый независимый”, купленный представителем медиагруппы Тараса Козака, отключили через час после выхода в эфир. Источник: заявление и эфир телеканала Дословно: “Телеканал” Первый независимый “был отключен от вещания под давлением властей через час после начала эфира Телекоммуникационные и кабельные провайдеры, а также спутниковые операторы получили требование от СБУ не предоставлять никаких услуг телеканала, несмотря на действующие договоры и соглашения”. Детали: В эфире телеканала на ютубе висит сообщение: “трансляцию “Первого независимого” заблокировали на спутниках”. В то же время секретарь СНБО Алексей Данилов во время брифинга заверил, что закрытие телеканала – это не дело…

Read More
Актуально Новини У світі У США 

Байден сделал громкое заявление касательно Крыма

Президент Джо Байден в пятницу, 26 февраля, заявил, что США никогда не признают аннексию Крыма. Об этом говорится в заявлении президента на сайте Белого дома, передает Корреспондент. В нем напоминается, что ровно семь лет назад Россия нарушила международное право и вторглась в Крым, нарушив суверенитет и территориальную целостность Украины. “США продолжают поддерживать Украину и ее союзников сегодня, как и с самого начала этого конфликта. В эту мрачную годовщину мы подтверждаем простую истину: Крым – это Украина… и мы будем вместе с Украиной противостоять агрессивным действиям России. Мы продолжим работу по привлечению…

Read More
Актуально В Україні Новини 

СНБО применила максимальные санкции против 10 экс-чиновников-госизменщиков

Совет национальной безопасности и обороны принял максимальные санкции, позвляет законодательство, в отношении должностных лиц, которые предали Украину. Источник: Данилов на брифинге после заседания СНБО Прямая речь Данилова: О применении непосредственно санкций… Мы рассматривали всех должностных лиц высшего офицерского состава, которые предали наше государство – было принято решение относительно 10 человек. Они все лишены всех госнаград и званий, ни одного украинского звания нет. К ним применен максимальный пул санкций, которые позволяет наше законодательство. Детали: Речь идет о следующих лиц: Березовский Денис Валентинович, 15.07.1974 года рождения, контр-адмирал Шапортов Станислав Владимирович, 16.02.1967 года рождения, генерал-майор…

Read More