Актуально В Україні Новини 

Не з’явився на допит: СБУ оголосила Шарія у державний розшук

25 лютого блогер і проросійський пропагандист Анатолій Шарій не з’явився до Служби безпеки України для участі у допиті як підозрюваний. Його оголошено у державний розшук. Про це повідомляє СБУ у своєму телеграм-каналі. Зазначається, що слідчі СБУ ознайомили адвоката Анатолія Шарія В.Рибіна з матеріалами провадження, які слугували для повідомлення про підозру його підзахисному. Рибіну також вручено клопотання щодо обрання запобіжного заходу Анатолію Шарію, яке далі буде скеровано до суду. Джерело

Read More
Актуально В Україні Новини 

В Раде хотят ввести пожизненное для предателей Украины

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект № 5144 об установлении уголовной ответственности за коллаборационную деятельность. Об этом у себя в Facebook сообщил член депутатской фракции “Слуга народа” Егор Чернев, пишет УНН. “Законопректом предусмотрено наказание за какую-либо публичную поддержку действий России против Украины, ее незаконных образований на временно оккупированных территорий, информационную пропаганду, добровольное занятие должностей в органах власти т.н. республик и оккупированного Крыма, оказание материальной помощи и финансирования военизированных формирований и другие действия, которые угрожают национальной безопасности государства. Предусматривается ответственность лишением свободы на срок 10, 15 лет или пожизненное заключение или запрет занимать…

Read More
В Україні Новини У росії 

«Что это, как не госизмена?» В сети указали на явное сотрудничество Порошенко с главой России Владимиром Путиным

Украинский блогер Юрий Романенко на своей личной странице в «Фейсбук» указывает, что обнародованный разговор между главой партии ОПЗЖ Виктором Медведчуком с помощником главы РФ Владиславом Сурковым состоялся 12 или 13 декабря 2014 года. Как напомнил блогер, именно в эти дни шли жуткие бои за ДАП, а впереди украинцев ждало Дебальцево. «Но Медведчук рассказывает Суркову, как согласовывает с Порошенко , а тот дает указания по торговле углем, электроэнергией в Крым, как формируются условия под компанию, которая должна поставлять электроэнергию. Порошенко отдает указания Гонтаревой, в контексте договорняков с Медведчуком. И всему венец фраза…

Read More
Актуально В Україні Новини 

“Годувати і спонсорувати свиней не буду”: у школі Кривого Рогу стався скандал через батьківські внески

Листування з батьківського чату потрапило до Мережі та шокувало громадськість. У школі №1 Кривого Рогу батьки посперечалися через подарунок вчительці до 8 березня. Одна з мам 11-класників назвала тих, хто не здав гроші, “малозабезпеченими” і “свиньми”. Батьківське листування з чату, яке виклали у Мережі, шокувало громадськість. Учні 11-го класу Криворізької ЗШ №1 готували подарунок для вчительки — телевізор. На це збирали по 250 гривень з людини. Виявилося, не всі змогли виділити таку суму з сімейного бюджету на подарунок педагогу. Деяких із батьків “тих, хто здав” це обурило. “Особисто я не…

Read More
В Україні Новини 

Авакова заподозрили в полном уничтожении правоохранительной системы

У нас все громкие дела взрываются, все на них внимание обращают, а потом они затихают и уходят куда-то в архив. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал эксперт в сфере банковской деятельности Михаил Стрельников. Комментируя годовщину 7 летнего правления Авакова в МВД, наш собеседник отмечает следующее: «Структура полностью развалена. Арсен Борисович все время отчитывается, что у него показатели настолько высокие, что у нас, переловили уже не только всех бандитов и мошенников, но даже всех домашних хулиганов». По словам Михаила Стрельникова, несмотря на это, сами правоохранительные органы пишут,…

Read More