Актуально В Україні Новини 

Шмыгаль рассказал о плюсах роста цен в Украине

Украинская власть заинтересована в ускорении инфляции для восстановления экономики. Правительственный прогноз предполагает ее рост в 2021 году на 4,6% ВВП (валовой внутренний продукт). “Мы заинтересованы в том, чтобы инфляция, если говорить на “экономическом” языке, “разогревала” экономику и давала еще большие возможности для роста, возможно, не на 4,6%, а выше”. Об этом рассказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время мероприятия “Глобальный обзор экономики Украины” Европейской Бизнес Ассоциации, видео его выступления опубликовано на канале European Business Association Ukraine в YouTube, передает Обозреватель. Премьер сказал, что международные финансовые организации и рейтинговые агентства прогнозируют восстановление…

Read More
В Україні Новини 

Опозиції передрікають арешти у стилі 37-го року

Санкції проти каналів передбачають початок нової політичної ери в Україні, яка називається тоталітаризм і диктатура. Про це в ексклюзивному коментарі інтернет-виданню Новости Украины – From-UA розповів журналіст Руслан Коцаба. За словами нашого співрозмовника, справа у тім, що зараз Зеленському треба робити наступний крок. Якщо немає доказів співпраці з терористичними організаціями пана Козака, тоді лишаються тільки арешти в стилі 37-го року, тобто безпідставні, і тотальні репресії проти інакодумства з використанням парамілітарних, ультрарадикальних угруповань, як, наприклад, учора, коли вони прийшли, натиснули на власника приміщення, яке орендує “Ньюсван”, і власник приміщення вирубив інтернет. «Початок нової…

Read More
В Україні Новини 

Минэнерго заявило о необходимости перехода на ядерное топливо США

И. о. министра энергетики Юрий Витренко заявил о необходимости полностью отказаться от российского ядерного топлива и перейти на американское. Об энергетике речь шла в ходе презентации Национальной экономической стратегии-2030 в четверг, 4 февраля, передает Корреспондент. Он также отметил необходимость интеграции энергосистемы Украины с европейской, допустив, что это может произойти раньше 2023 года. “Это интеграция с ликвидным рынком с честными правилами и эффективной конкуренцией, к которым стремится Украина”. – отметил Витренко. “Честно скажу, без такой интеграции нам не достичь того уровня конкуренции, к которому мы стремимся, поскольку та концентрация, которую мы видим…

Read More
В Україні Новини 

Медведчук на кремлевском телевидении предъявил ультиматум Зеленскому: дальше федерализация Украины и импичмент

Глава ОПЗЖ Виктор Медведчук вместе с представителями своей силы объявили о запуске процесса импичмента президента Владимира Зеленского в связи с введением санкций против депутата Тараса Козака и трех каналов: «112 Украина», NewsOne и ZIK, вещание которых прекратилось после решения СНБО. Об этом сообщает пресс-служба «Оппозиционной платформы – За жизнь». Примечательно, что соратники Медведчука провели съезд партии, по результатам которого приняли решение бороться с действующими властями через импичмент. При этом политсила осудила санкции, охарактеризовав действия президента Зеленского как «противоправные и антиконституционные». При этом сам Медведчук уже успел дать интервью российскому каналу Russia Today,…

Read More
В Україні Новини 

Чаплыга: закрытие трех телеканалов говорит о том, что нам нужно готовиться к жизни в диктатуре

Политолог Михаил Чаплыга прокомментировал указ президента Зеленского, предусматривающий закрытие трех телеканалов NewsOne, «112 Украина» и ZIK. Эксперт считает, что украинцам следует готовиться к жизни в диктатуре. «Мы должны сейчас готовиться к тому, что мы будем жить в диктатуре. Кому-то эти телеканалы могут нравиться или не нравиться, кто-то может любить или не любить те политические силы, которые сюда приходят, а приходили все, но есть несколько краеугольных камней. Я сказал об этом журналистам или людям, которые позиционируют себя журналистами из так называемой либеральной тусовки США, которые выросли на грантах, теперь они называют себя журналистами. Они…

Read More