В Україні Відео Новини 

“Я краще французьку вчитиму”: Співробітниця кафе в Дніпрі відмовилася обслуговувати відвідувачку українською

У кафе Дніпра працівниця відмовилася обслуговувати клієнта українською мовою, тим самим порушивши закон. Продавчиня сказала, що не розуміє мову, а Дніпро “російське” місто. Про це в соцмережі повідомила дніпрянка Ганна Счасна-Гарус і виклала відео, передають Патріоти України. “У кафе Дніпра запитала: “є до кави “тістечко”? “У відповідь почула: “нічого не розумію, що таке “тістечко”. Я буду краще вчити французьку. Дніпро російське місто було завжди”. Шукаю господиню цього кафе. Хочу її запитати: “чиє місто Дніпро?!”, — написала Анна. За словами жінки, вона звернулася з цього приводу до Уповноваженого із захисту державної мови.…

Read More
В Україні Новини 

Подозреваемая в убийстве Шеремета врач Кузьменко будет баллотироваться в Раду

Врач Юлия Кузьменко, подозреваемая в убийстве журналиста Павла Шеремета, будет баллотироваться на довыборах в Верховную Раду на 50 округе в Покровске. Источник: сообщение на сайте партии “ЕС”, нардеп от “Европейской солидарности” София Федина в Facebook Прямая речь Федыны: “По Донецкой области по избирательному округу №50 (Покровск, Мирноград, Доброполье) от Европейской Солидарности будет баллотироваться Юля Кузьменко”. Детали: В сообщении на сайте партии указывается, что Кузьменко выдвинули в кандидаты на съезде “в ответ на многочисленные обращения ветеранских и волонтерских общественных организаций”. Источник

Read More
В Україні Новини 

Не мешайте врачам лечить людей: Голубовская обвинила НАБУ в политической расправе

Заслуженный врач Украины, главный инфекционист Украины Ольга Голубовская в контексте вакцинного расследования и запланированного на среду заседания антикоррупционного и медицинского комитетов ВР обратилась к НАБУ и народным депутатам с требованием прекратить препятствовать работе врачей – хотя бы до стойкого спада COVID-19. Об этом она написала на своей странице в Facebook, передает УНН. “Постоянные нападения на Степанова от одних и тех же грантоедов не что иное, как попытка вернуть в кресло министра “своего” человека. Которому будет на все наплевать — на протоколы (вспомните это издевательство над всеми нами с протоколами по экстренной…

Read More
В Україні Новини 

Украина во всем виновата: Лавров назвал причину разрыва отношений РФ и ЕС

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Европейский Союз сам разрушил каркас отношений с Российской Федерацией. В частности, из-за поддержки Украины. Об этом он заявил по итогам переговоров с главой МИД Финляндии Пеккой Хаависто, передает ТАСС. Он заявил, что якобы нарушения прав русскоязычных и нападки на русский язык и культуру свидетельствует о том, что Евросоюз отдаляется от всего, что связано с Россией. “Конечно, нельзя не учитывать попустительство Евросоюза по отношению к грубейшим нарушениям прав русскоязычных, русских, те нападки на русский язык и на русскую культуру, которые мы наблюдаем и в…

Read More
Актуально Аналітика В Україні Новини 

«Вакцина Радуцкого»: Глава парламентского Комитета по вопросам здравоохранения готовит эксперименты над украинцами

Глава парламентского Комитета по вопросам здравоохранения Михаил Радуцкий инициировал принятие законов об обязательной вакцинации украинцев непроверенными препаратами. Один из них был поддержан в Раде в конце января. Радуцкий ускорил госрегистрацию в Украине вакцин от COVID-19, не прошедших все стадии клинических испытаний. Специалисты научно-экспертного управления Рады предупредили парламентариев, что своими действиями они могут нанести непоправимый вред украинцам. «Допуск для массового применения на национальный фармацевтический рынок медицинских препаратов (вакцин), которые не прошли клинические испытания, может нести непредвиденный риск для здоровья населения», – указано в предупреждениях специалистов к законопроекту «Слуги народа» Радуцкого. К тому…

Read More