В Україні Новини Столиця 

Верещук припомнили визит в Россию в разгар войны на Донбассе

Кандидатка в мэры Киева от фракции “Слуга народа” Ирина Верещук ездила в Москву в 2015 году, во время жестоких боев на территории Донбасса. Об этом написал Telegram-канал “Зеленi чоловiчки”, передает Хвыля. “Кандидат в мэры Киева от “Слуги народа”, народный депутат Ирина Верещук в 2015 году ездила в Москву на вручение премии ее подруге — российской пропагандистке Марине Ахмедовой в то время, как Украина уже была затоплена кровью из-за агрессии Мордора”, — указано в сообщении. Telegram-канал также опубликовал скрин личной страницы Ахмедовой в соцсети, на котором видно, что Верещук есть в списке…

Read More
В Україні Новини 

Кабмин придумал, как сэкономить 100 млрд гривен за счет соцвыплат

Правительство Украины планирует сэкономить около 100 миллиардов гривен за счет создания единого реестра получателей социальных выплат. В этом реестре будут находиться все люди, которые получают социальные выплаты. Об этом заявил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров на презентации стратегии цифровой трансформации социальной сферы. “Наша задача, как государства, чтобы люди, которые реально нуждаются в социальных выплатах – для них они росли, а те люди, у которых яхты, бентли, или они живут за границей – они не получали социальные выплаты”, – сказал он. Министр объяснил проблемы с социальными выплатами недостаточным обменом между…

Read More
В Україні Новини 

«Придется иммигрировать или посадят»: политолог рассказал, для чего Порошенко решил отправить в политику свою жену

Политолог Руслан Бориник в комментарии сайту ГолосUA заявил, что у бывшего гаранта Петра Порошенко есть опасения того, что его изолируют от политики, например, ему придется эмигрировать или же сесть в тюрьму, в связи с чес он не исключает, что Марина Порошенко может стать его приемником. «Не исключаю, что у Марины Порошенко есть будущее в политике. Достаточно вспомнить историю с Биллом и Хиллари Клинтон. Марина достаточно умный и амбициозный человек. Ей не всегда было комфортно с Петром Алексеевичем. И вся эта ситуация может подтолкнуть ее к политической карьере. Особенно если опыт депутатства в Киевсовете…

Read More
В Україні Новини 

Фокин утверждает, что поводом для начала боевых действий на Донбассе стал языковой вопрос

Витольд Фокин заявил в интервью «Украинскому радио», что сегодня примерно треть украинцев разговаривают на русском языке. Замглавы делегации Украины в ТКГ добавил, что это данные официальной статистики, тогда как в действительности на русском говорит подавляющее большинство украинцев. По словам Фокина, лично он не считает, что это хорошо. Вместе с тем, не стоит забывать, что украинский язык действительно притесняли веками. Поэтому в данном случае нужно быть наивным, чтобы думать, будто для его утверждения в обществе хватит всего лишь нескольких лет. Вместе с тем Фокин считает, что именно языковой вопрос стал поводом…

Read More
В Україні Новини 

В Николаевской области десантировались элитные спецслужбы Великобритании

На территории Николаевской области нашей страны высадился десант одного из самых элитных спецподразделений армии Великобритании. Видео десантирования было опубликовано британским телевизионным каналом SKYNews. Как удалось выяснить, высадка британского подразделения была проведена в рамках военных маневров «Объединенные усилия – 2020». По плану мероприятий спецподразделение первым высадилось на точку дислокации, где потом ожидалась высадка основного десанта и боевой техники. На протяжении двух суток бойцы обеспечивали прикрытие для мощной группировки, которая высадилась впоследствии. Как сообщили журналисты, спустя сорок восемь часов после высадки британского спецназа была проведена одна из самых масштабных на протяжении последних десятилетий высадка…

Read More