Новини У світі 

В Беларуси готовится “народная инаугурация” Тихановской

В Беларуси в воскресенье, 27 сентября, планируют провести народную инаугурацию лидера оппозиции Светланы Тихановской. Сама оппозиционерка поблагодарила за поддержку и заявила, что вместе белорусы смогут добиться новых честных выборов. Соответствующее видеообращение Тихановской опубликовано в Telegram-канале “Пул первой”. “Я благодарна вам за оказанное доверие. Объявив народную инаугурацию, вы в очередной раз высказали свою волю. Но инаугурация – это праздник. А праздник не должен заканчиваться арестами, разгонами и насилием”, – заявила она. Тихановская добавила, что сделает все, чтобы каждый голос граждан был услышан как в Беларуси, так и за ее пределами. “Я поддерживаю…

Read More
В Україні Новини 

Авіаперельоти Зеленського обійшлись платникам податків в 14 мільйонів

На перельоти делегацій за участю президента Володимира Зеленського з початку 2020 року Державне управління справами витратило 13,98 млн грн. Про це свідчать данні єдиного веб-порталу використання публічних коштів spending.gov.ua Найбільші витрати були пов’язані з перельотом за маршрутом “Київ-Цюріх-Тель-Авів-Київ” в січні – понад 2,5 млн грн. Ще в 1,05 млн грн обійшовся платникам податків переліт Володимира Зеленського на Мюнхенську конференцію в лютому. Вартість послуг з авіаперельоту до Риму на зустріч з Папою Римським склала 998 тис грн. Послуги з авіаперевезення президента Володимира Зеленського надає Державне авіаційне підприємство “Україна”, яке перебуває в управлінні Державного управління справами. Джерело

Read More
В Україні Новини 

Данилов: украинских пользователей “ВКонтакте” возьмут на учет полиции

Украинских пользователей российской социальной сети “ВКонтакте” возьмут на учет полиции. При этом правоохранители будут расследовать факты распространения контента в запрещенной в Украине соцсети. Об этом на онлайн-конференции “Перспективы диджитализации страны и риски кибербезопасности” заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов. Он напомнил, что согласно украинскому законодательству о санкциях, “ВКонтакте” не имеет права работать на территории Украины. “Мы сегодня занимаемся этими вопросами, специалисты понимают, о чем идет речь. Они очень быстро меняют прокси… Мы считаем, что в ближайшее время с помощью наших иностранных партнеров этот вопрос будет решен”,…

Read More
В Україні Новини 

«Причём тут Путин?»: Гордон заявил о развале Украины

Украинский журналист Дмитрий Гордон уверен в том, что Украина сама себя разваливает, и нелепо слушать утверждение некоторых экспертов о том, что якобы страна разрушается из-за президента РФ Владимира Путина. Об этом Гордон заявил в эфире передачи «Хард с Влащенко». Он подчеркнул, что нет никакого смысла больше обсуждать возвращение Крыма и территорий Донбасса, но необходимо сохранить Украину в её текущих границах. В то же время Гордон отметил, что Украина уже не та, какой была еще несколько лет назад. Также он подчеркнул, что если руководство страны всё ещё хочет сохранить оставшуюся часть государства, то…

Read More
В Україні Відео Новини 

Семья украинской певицы борется с коронавирусом: муж-миллионер в критическом состоянии

Камалия рассказала о тяжелом состоянии своего мужа Певица Камалия и ее муж заболели коронавирусом. У супругов уже 18 день болезни, но состояние Захура (мужа певицы) ухудшилось. У него поражено 40% легких. Самая богатая украинская певица рассказала новые подробности об инфицировании семьи на своей Facebook-странице. Артистка сообщила, что ее муж стал чувствовать себя намного хуже. У него температура, слабость и практически состояние обморока. Если так пойдет и дальше – его госпитализируют. “Я очень подавлена! Захуру сегодня стало хуже, ездили в Александровскую больницу., КТ показало до 40% поражения легких! Сменили антибиотики. Если не…

Read More