В Україні Новини 

Почти 80% украинцев негативно оценили работу Сытника во главе НАБУ

Положительно о работе Сытника отозвалось 16,7% украинцев Украинцы негативно оценивают работу Артема Сытника на должности директора НАБУ. Среди тех, кто определился, 79,3% негативно оценивают работу главы НАБУ. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Центром “Социальный мониторинг” 3-8 сентября этого года. Согласно результатам опроса, среди тех, кто положительно оценивает работу Артема Сытника на должности директора НАБУ – 16,7%. 19,4% респондентов затруднились с ответом. Неэффективной деятельность Артема Сытника на должности директора НАБУ по борьбе с коррупцией считают 71,8% украинцев. Отказ Сытника уходить с должности, несмотря на решение Конституционного суда, не поддерживают 74,7% украинцев. Источник

Read More
В Україні Новини 

ЕС не признает Лукашенко легитимным президентом Беларуси

Европейский Союз заявил, что не признает легитимность президента Беларуси Александра Лукашенко. ЕС будет пересматривать отношения с Беларусью. Об этом заявил на брифинге глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. ЕС считает лучшим решением ситуации в Беларуси новые президентские выборы под эгидой ОБСЕ. “Мы считаем выборы 9 августа сфальсифицированными… Мы не признаем Лукашенко легитимным президентом Беларуси”, – сказал он. Источник

Read More
В Україні Новини 

Кернес захворів на COVID-19: він у стабільно важкому стані

Міський голова Харкова Геннадій Кернес захворів на коронавірус. Джерело: директор Департаменту інформації та зв’язків з громадськістю міськради Юрій Сидоренко Пряма мова: “Вчора ввечері особисто спілкувався з Геннадієм Адольфовичем. Він все читає, все бачить і він просив передати, що він підтверджує коронавірус і викликану ним двосторонню пневмонію”.  Деталі: За словами Сидоренка, Кернес лікується у Харківській міській клінічній багатопрофільній лікарні №17.  Його стан стабільно важкий, але він у свідомості.  У Кернеса діагностували двосторонню пневмонію і підтвердили захворювання на коронавірус. Наразі контактні особи здають тести на COVID-19. Сам Сидоренко розповів, що перехворів на коронавірус, але не…

Read More
В Україні Новини 

Глава запрещенной компартии Симоненко засветился на канале Медведчука, пожаловавшись на плохой госбюджет

Вчера в эфире телеканала «112.Украина» напомнил о себе сам лидер запрещенной в Украине компартии Петр Симоненко и поразмышлял на тему главного финансового документа страны, передает Replyua.net. По словам одиозного политика, Минфин ежегодно принимает очередной государственный бюджет, от которого украинскому народу живется все хуже и хуже, и такая ситуация является поводом для бегства наших соотечественников за рубеж. «Как только в Минфине выступают с заявлением об увеличении зарплаты и повышении уровня жизни, начинают происходить парадоксальные вещи – с каждым таким бюджетом народ Украины живет все хуже и хуже. И как результат, как можно больше граждан…

Read More
екс-срср Новини 

Верховная Рада «влепила» Лукашенко звонкую пощечину: что скажет «Бацька»?

Верховная рада Украины приняла заявление по ситуации в Беларуси. Рада считает, что президентские выборы в Беларуси не были ни свободными, ни честными. Об этом сообщает РБК-Украина. За постановление проголосовали 228 парламентариев. В заявлении парламент отмечает, что выборы прошли в условиях полного отсутствия состязательности между кандидатами, свободных СМИ, а также авторитетных наблюдателей от международных организаций, таких как ОБСЕ, Совет Европы. “Выборы президента Беларуси прошли с существенными нарушениями, многочисленными отказами в регистрации кандидатов, непрозрачным подсчетом голосов избирателей. Мы считаем недопустимым запугивания оппонентов, их заключение, создание препятствий независимым национальным наблюдателям на избирательных участках”, – подчеркивают…

Read More