Актуально В Україні Новини У світі 

Кабмин выделил средства на закупку препарата “ремдесивир” – Степанов

Кабинет министров на заседании в среду выделил средства на закупку препарата “ремдесивир” для лечения пациентов с COVID-19, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов в ходе пресс-брифинга в Киеве в четверг. “На заседании правительства в среду принято постановление относительно выделения средств на закупку “ремдесивира”. Мы договорились о закупке с компанией-производителем”, – сказал он. При этом министр сообщил, что медучреждения обеспечены необходимыми лексресдвтами и средствами индивидуальной защиты (СИЗ) на 1,5-3 месяца. “Медучреждения обеспечены СИЗ. В частности 1,5 млн костюмов биозащиты, масками и респираторами они обеспечены на 1,5-3 месяца”,- сказал Степанов. Источник

Read More
Новини У світі 

“Яд класса “Новичок” не купишь в аптеке”. Как отреагировало международное сообщество на заявление Германии об отравлении Навального

2 сентября правительство Германии официально заявило, что российского оппозиционера Алексея Навального отравили ядом из группы нервно-паралитических агентов “Новичок”, и потребовало от РФ объяснений. “Новичок” ранее был применен в Великобритании против бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, британское правительство обвиняло в этом российские власти. Ряд мировых лидеров осудили отравление Навального ядом этой группы и потребовали от РФ привлечь виновных к ответственности. “ГОРДОН” собрал заявления международного сообщества, а также мнения внутри самой России. Утром 20 августа рейсовый самолет, на котором российски оппозиционер Алексей Навальный возвращался в Москву после поездки…

Read More
Новини У росії 

Актер Ефремов признал в суде свою вину в смертельном ДТП

Обвинение запросило 11 лет колонии общего режима Известный российский актер Михаил Ефремов признал свою вину в смертельном ДТП на Смоленской площади в центре Москвы в начале лета. Об этом сообщают российские СМИ. Ефремов выступил с заявлением до начала прений сторон. «У меня заявление. Ваша честь, я признаю свою вину», – сказал он судье. Актеру грозит до 12 лет лишения свободы. Обвинение запросило 11 лет колонии общего режима. Накануне, его адвокат Эльман Пашаев перед заседанием суда анонсировал признание Ефремовым вины. «Мы два дня много общались с Ефремовым и он хорошую фразу сказал,…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Україна красиво переграла Швейцарію і стала лідером в еліті Ліги націй – дебютанти віддали гольові паси

Україна обіграла Швейцарію (2:1) в 1 турі дивізіону A Ліги націй. Рахунок і огляд матчу читайте на “Футбол 24 Зустріч прийняв стадіон Арена Львів. Сам матч, як і онлайн-трансляція Україна – Швейцарія на “Футбол 24”, стартував о 21:45. Дві тренерські збірні. На папері це був найпростіший наш суперник, бо далі Іспанія та Німеччина. Але саме команда Петковіча виступила у фіналі 4 попередньої Ліги націй. “Наті”, хоч і посіли там останнє місце, грали на рівних з Португалією та Англією.Це третя зустріч команд. Раніше в основний час поєдинки завершувалися лише внічию. Ліга націй дає…

Read More
В Україні Новини 

Зеленский решил наградить отца пожизненной стипендией за счет народа Украины

На заседании в среду, 2 сентября, Кабмин снял с рассмотрения проект указа президента Владимира Зеленского о присвоении пожизненной государственной стипендии выдающимся деятелям образования, в том числе отцу главы государства Александру Зеленскому. Об этом свидетельствует документ, обнародованный на сайте правительства, а также трансляция заседания правительства, передает “Страна“. Так, согласно проекту, пожизненную стипендию предлагалось присвоить пятерым деятелям образования, которые достигли 70-летнего возраста. В том числе – доктору технических наук, профессору Александру Зеленскому. Отметим, отец президента работает завкафедрой информатики и информационных технологий в Криворожском экономическом институте (филиал КНЭУ им. Вадима Гетьмана). Также стипендии…

Read More