Актуально Новини У світі 

К Земле приближается громадный астероид: его скорость поражает

В NASA рассказали, что новый астероид впервые был зафиксирован в августе 2020 года В сторону Земли летит огромный астероид 2020 PT4. Он пролетит мимо земли во вторник, 8 сентября, и направится в сторону Луны. Как отмечают в NASA, скорость этого астероида составляет 12,6 километра в секунду и 45 360 километров в час. Как отмечает издание Express, данный астероид представляет собой космическую скалу длиной около 37 метров. 8 сентября он пройдет на расстоянии в 4,9 раз больше, чем расстояние от земли до Луны, а точнее – 1 888 153 километра. В NASA…

Read More
Новини У росії 

В РФ в оборот выпущена первая партия вакцины от коронавируса

Согласно распространенной сегодня информации пресс-службы российского Министерства здравоохранения, в гражданский оборот выпустили первую партию вакцины от коронавирусной инфекции. «Первая партия вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции Sputnik V, разработанной НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава России, прошла необходимые испытания по качеству в лабораториях Росздравнадзора и выпущена в гражданский оборот», – говорится в сообщении. Более того, известно, что в ближайшее время ожидаются поставки первых партий вакцины в регионы. Ранее стало известно, что 11 августа президент РФ Владимир Путин объявил Россию первой страной в мире, которая зарегистрировала вакцину от коронавируса. Также глава Кремля…

Read More
В Україні Новини 

Зеленський відповів на питання ЗМІ, чому так багато їздить Україною

Президент Володимир Зеленський каже, що хоче на власні очі бачити, якої якості споруджуються дороги та як побудовані школи та садки, чи забезпечені вони всім необхідним. Джерело: заява глави держави у відповідь на запитання журналіста під час робочої поїздки до Сумської області, яку передає сайт президента Пряма мова: “Мені не все одно щодо тих програм, які ми запроваджуємо. Мені не все одно, що з ними відбувається. Коли я кажу, що ми будуємо 160 кілометрів доріг на Сумщині, – мені не все одно… Мені потім тримати відповідь перед людьми… Я відповідальний за те, що…

Read More
В Україні Новини 

Гордон сказал, станут ли народы России и Украины снова друзьями

Гордон ответил на вопрос о возобновлении дружбы между Украиной и Россией Украинский журналист и телеведущий Дмитрий Гордон ответил на вопрос одного из своих подписчиков из российского Воронежа о том, станут ли снова друзьями народы России и Украины. Фрагмент программы “Гордон по четвергам” и видео журналист опубликовал на своем YouTube-канале. Телеведущий считает, что народы России и Украины, несмотря на российскую оккупацию Крыма и вторжение на Донбасс, остались друзьями. “Потому что народы не виноваты, что во главе их иногда стоят уроды”, – заявил он. По его словам, народы не враждуют и у него…

Read More
В Україні Новини 

Несколько дней голодала: Фреймут рассказала, как поборола COVID-19

Ольга Фреймут рассказала, как справлялась с коронавирусом Ольга Фреймут поборола коронавирус и рассказала про кошмар, с которым ей пришлось столкнуться из-за болезни. Телеведущая поблагодарила всех за любовь и поддержку и показала в сториз снимок отрицательного результата ПЦР-тестирования. В своем Instagram Ольга назвала болезнь “коварной заразой, ​​​​​которая имеет много обличий” и описала симптомы. “Все началось с сильной головной боли, которую не могли погасить даже самые сильные таблетки”, – рассказала ведущая и добавила, что была одна ночь, когда она совсем не могла уснуть. “К мигрени добавились боли в плечах. Казалось, лежу под колесами…

Read More