В Україні Новини 

Детей надо перевести на дистанционное обучение: врач предупредила о вспышке COVID-19

В Украине заговорили о дистанционном обучении из-за COVID-19 В Украине коронавирус стал причиной закрытия нескольких школ. Чтобы предотвратить дальнейшее стремительное количество заболевших, всех учеников хотят перевести на дистанционное обучение. Об этом рассказала врач-инфекционист Ольга Голубовская в эфире “Право на власть”, сообщает 24 канал. По словам эксперта, в Украине с каждым днем становиться все больше больных коронавирусной инфекцией, и чтобы хоть как-то сократить количество зараженных необходимо принять соответствующие меры. Голубовская говорит о том, что Украина сейчас находится только в начале второй волны пандемии. Поэтому дети должны продолжать свое обучение из дома. “Все…

Read More
В Україні Новини 

Оккупанты «ЛНР» намерены отказаться от водоснабжения из Украины – председатель Луганской ОГА

Начиная со следующего года боевики подконтрольной России самопровозглашенной «Луганской народной республики» намерены отказаться от поставок воды, осуществляемых со стороны Украины на ныне оккупированные районы. Соответствующие разговоры главарей продолжаются на уровне Трехсторонней контактной группы. Как передает Hromadske, об этом заявил председатель Луганской областной государственной администрации Сергей Гайдай. В том числе, он отметил, что боевики уже уменьшили объемы покупаемой воды и задолжают за поставки почти 170 миллионов гривен. «Мы настаиваем на том, что они нам задолжали примерно 170 миллионов гривен, и у нас есть документы, подтверждающие эту сумму. Они говорят, что они готовы…

Read More
Новини У росії 

Галкин похвастался фото резко помолодевшей Пугачевой

Российский пародист, юморист, актер, телеведущий Максим Галкин порадовал поклонников снимком со своей звездной супругой певицей Аллой Пугачевой. Фанаты ахнули от того, как молодо выглядит на фото артистка. Публикация появилась в Instagram шоумена. “Поехали! #парочка”, – подписал фото артист. На снимке он с женой сидит в салоне автомобиля. Пара смотрит в камеру и радостно улыбается. Алла Борисовна “при полном параде” – с прической и красивом макияже. Поклонники не смогли сдержать восхищения от того, как выглядит Примадонна. “Аллочка, как девочка когда рядом вы, Максим”, “Красавцы”, “Безумно красивые, светлые, солнечные! Счастье искрится от…

Read More
В Україні Новини 

«Проблема может быть решена»: в Крыму заявили о новом способе обойтись без украинской воды

В Крыму выступили с инициативой по строительству постоянного водовода, который соединит Белогорское водохранилище с Симферополем. Об этом заявили в пресс-службе Министерства информации полуострова. Напомним, что сейчас Белогорское водохранилище и Симферополь соединяет временный водовод. Сразу несколько высокопоставленных российских чиновников посетили строящиеся объекты и отметили, что водовод должен работать постоянно, а не временно. «Мы рассмотрели сегодня вопрос не на временной основе, а совместно с регионом этот вариант обсчитаем и рассмотрим строительство стационарного водовода, который будет работать на постоянной основе», – заявил заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров, побывавший на месте. Он…

Read More
В Україні Новини 

Від вересня українські медики почнуть отримувати доплати – очільник МОЗ

Степанов нагадав, що середня зарплата в системі охорони здоров’я на 30% нижча за середню заробітну плату в Україні. Від вересня 2020 року українські медичні працівники почнуть отримувати доплати. На це у бюджеті передбачено майже шість мільярдів гривень (5 995 000).  Про це заявив міністр охорони здоров’я Максим Степанов на брифінгу 6 вересня.  “З вересня і до кінця року усі наші медичні працівники почнуть отримувати доплати до своєї заробітної плати… Якщо ми говоримо про лікаря, то це в середньому 3 560 грн, середній медичний персонал – близько 2 500 грн, а молодший…

Read More