Актуально В Україні Новини 

Кабмин увеличит доплаты врачам на 3 тысячи гривен, – Шмыгаль

Правительство увеличит доплаты врачам в среднем на 3 тысячи гривен. Также Кабмин продолжает готовить медучреждения, в частности это касается обустройства койкомест для зараженных коронавирусом. Об этом заявил на заседании правительства премьер-министр Денис Шмыгаль. “На эти цели направлены почти 6 мпрд гривен, а непосредственно врачам будут увеличены доплаты на 3 тысячи гривен”, – сказал Шмыгаль. Кроме того, он добавил, что на внеочередном заседании правительства было принято решение о дополнительном обустройстве больниц в условиях эпидемии. Отметим, в июле правительство выделило средства на повышение зарплат медицинским работникам с 1 сентября. Источник

Read More
В Україні Новини 

В ОП кажуть, що в групі інспекторів на Донбасі буде “обмежена присутність бойовиків”

В Офісі президента наголосили, що інспектування в районі населеного пункту Шуми проведе ОБСЄ, за участю сторін Тристоронньої контактної групи з “вкрай обмеженим проявом присутності бойовиків”. Джерело: Офіс президента Деталі: У Зеленського наголошують, що ключовим пріоритетом для України є збереження життів українських військових і цивільних громадян на Донбасі. Наголошується, що протягом шести тижнів з 27 липня вдалося досягти реального режиму припинення вогню на Донбасі, але “ті, хто звик політично чи фінансово наживатися на війні” почали вдаватися  до провокацій, розповсюдження фейків і т.д. В ОП категорично засуджують такий підхід до врегулювання будь-яких питань. Дослівно:…

Read More
В Україні Новини 

Богдан: Чиновники Офісу президента таємно зустрічаються з Порошенком

Колишній глава Офісу президента Андрій Богдан розповів, що, за його інформацією, чиновники ОП періодично зустрічаються з екс-президентом Петром Порошенком за обідом у ресторані. Джерело: інтерв’ю Богдана журналісту Дмитру Гордону Пряма мова: “Я чув, що деякі чиновники Офісу президента часто бувають в “Санаханті” (ресторан у центрі Києва – УП), де “абсолютно випадково” обідають з Петром Олексійовичем. І ці “збіги” бувають дуже-дуже часто”. Деталі: Зокрема, за його словами, зустрічається сам нинішній голова ОП Андрій Єрмак. Так Богдан прокоментував припущення Гордона, що, хоча проти колишнього президента Петра Порошенка порушили багато справ, насправді саджати його…

Read More
екс-срср Новини 

Лукашенко назвал американцев сволочами: с космоса видят все

Александр Лукашенко боится снайперов и считает, что американцы следят за каждым его шагом Александр Лукашенко считает, что американцы при помощи спутника в космосе следят за его передвижениями, а также координируют протесты в стране. Кроме того, президент Беларуси опасается снайперов на улицах Минска и жалуется, что не чувствует себя в безопасности даже в сопровождении бойцов антитеррористического подразделения. Так Лукашенко на встрече с сотрудниками российских телеканалов объяснил, почему гулял по Дворцу независимости с автоматом, передает TUT.BY. Он рассказал, что 23 августа в сети и ряде СМИ появилась информация, якобы Лукашенко с семьей сбежал…

Read More
В Україні Новини 

Пошумели и хватит: ГБР порадовало Порошенко закрытием нескольких его дел

Какие именно дела в отношении Порошенко закрыты не сообщается. Но в ГБР подтвердили повторный арест колекции картин экс-президента. Госбюро расследований закрыло несколько дел против экс-президента Петра Порошенко. Об этом в интервью Українським Новинам сообщил замглавы ГБР Александр Бабиков. “Есть дела, в которых заявители указывали его, как лицо, причастное к совершению преступления. Ряд таких дел были закрыты”, – сказал Бабиков. Речь идет о закрытии двух-трех дел, добавил он, не уточнив, какие именно производства и кто выступал заявителями по ним. Также Бабиков сообщил, что суд повторно арестовал коллекцию картин Порошенко, а также завод Кузница…

Read More