екс-срср Новини 

Тихановская – о Путине: Он “мудрый руководитель”

Лидер оппозиции Беларуси Светлана Тихановская считает Россию дружественной страной. В интервью РБК она выразила сожаление, что президент РФ Владимир Путин поддержал Александра Лукашенко, а не белорусский народ. “Это его решение, его выбор, мы на него никак повлиять не можем. Но мы всегда открыты, наш координационный совет всегда открыт к диалогу. Я тоже открыта к диалогу с представителями Российской Федерации”, – заверила Тихановская. По ее словам, все-таки Путин “мудрый руководитель”. “Он же понимает, что все, что говорится, – это фантазии одного человека. И он понимает, что мы всегда говорили, что открыты к диалогу.…

Read More
В Україні Новини Столиця 

Євгенія Кулеба очолила список “Слуги народу” на виборах у Київраду

Координаторка створення скверу Небесної Сотні, керівниця громадської організації “Місто-сад”, дружина міністра закордонних справ України Євгенія Кулеба балотуватиметься до Київської міської ради від політичної партії “Слуга народу”. Джерело: повідомлення кандидатки у Facebook Пряма мова: “Є гіпотеза, що перебуваючи у владі ти маєш більше можливостей і можеш зробити більше. Вирішила цю гіпотезу перевірити. Я йду до Київради на чолі команди партії “Слуга народу”. Готова до співпраці з кожною та кожним”. Джерело

Read More
В Україні Новини 

Олег Сенцов представил два тома произведений о голодовке и жизни в российской тюрьме

Украинский режиссер и бывший узник кремлевского режима Олег Сенцов представил два тома своих произведений, написанных в местах лишения свободы. Как пишет «5 канал», сборник состоит из дневника «Хроника одной голодовки» и малой прозы под названием «Четыре с половиной шага». Причем обе свои книги Сенцов писал в российской тюрьме на листах бумаги уже на третий день после объявленной бессрочной голодовки в мае 2018-го, когда требовал освободить других политических заключенных. «Действительно в России одна из худших тюремных систем, которая со времен ГУЛАГа почти не изменилась. Сейчас не надо валить лес, можно выжить,…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Сразу в два раза: новые тарифы на электроэнергию и воду

Чаще всего украинцы жалуются не только на размеры пенсий или заработных плат, а непосредственно на тарифы на коммунальные услуги. Тем ни менее, цены в стране продолжают расти. Теперь стало известно, как изменятся цены на электроэнергию. Как передает новостной телеграмм-канал «Украина-Online», всего лишь полтора месяца осталось до начала нового отопительного сезона в стране, пишет ukrainianwall. При этом вырастут и суммы в платежках. Так, если отопление и горячая вода могут обойтись украинцам дешевле, чем раньше, то холодная вода и электроэнергия в цене возрастут. Отмечается, что представители Министерства энергетики хотят повысить стоимость 100 кВт-час…

Read More
В Україні Новини 

Кремль заблокирует все вопросы до тех пор, пока Рада не разрешит провести на Донбассе выборы – Кравчук

Первый президент независимой Украины Леонид Кравчук, который в настоящее время возглавляет украинскую делегацию в ТКГ, заявил, что в случае если парламент нашей страны не изменит постановление относительно местных выборов, то это заблокирует не только обмен пленными, но также и всю работу Трехсторонней контактной группы. Как удалось выяснить, об этом более подробно Кравчук рассказал в своем комментарии «Общественному». Цитата из заявления Леонида Кравчука: «Сегодня уже очевидно, на всех встречах Трехсторонней контактной группы, все вопросы, которые обсуждаются, упираются в одно: Россия и ОРДЛО заявляют официально, что пока не будет изменено постановление Верховной…

Read More