В Україні Новини 

Новый праздник в Украине: Кабмин обновил календарь

Украинское правительство решило внести в календарь новый праздник – День виноградаря и винодела. Кабинет Министров Украины порадовал граждан введением нового праздника, который будет теперь каждый год во второе воскресенье ноября. Так, теперь в календаре появится День виноградаря и винодела для того, чтобы поддержать работников в этой сфере. Об этом сообщает портал “Районка“ Очень часто украинцы замечают в календаре появление новых праздников, которые раньше не отмечали. Если праздник выпадает на теплое время года, то люди предпочитают выбраться куда-то на природу и сделать вкусный шашлык. А если он выпадает на холодное время,…

Read More
В Україні Новини 

Нардепы пророчат украинцам доллар по 30: СМИ обнародовали переписку в Раде

Депутаты от партии “Слуга народа” попались в стенах Верховной Раде на новой скандальной переписке. Во время обсуждения отставки главы НБУ Якова Смолия парламентарии успели напророчить украинцам доллар по 30 гривен. Переписку в своем смартфоне читал во время заседания депутат от СН Владимир Захарченко, пишет 1 News. Участники обмена сообщениями: глава фракции Давид Арахамия, Роксолана Пидласа, Никита Потураев, Макс Бужанский и другие неизвестные депутаты. Кроме вопросов касающихся курса доллара, отставки Смолия, возможной инфляции, нардепы успели обсудить и вероятные кандидатуры на должность главы НБУ. Среди них всплыло и имя Арсения Яценюка, что по…

Read More
В Україні Новини Столиця 

Столичный мост Метро предложили переименовать в честь Авакова

На сайте Киевского горсовета зарегистрировали петицию, в которой предлагается переименовать мост Метро в честь главы Министерства внутренних дел Арсена Авакова. По состоянию на сегодняшний день петицию подписали только 29 человек, а для того, чтобы она была рассмотрена, количество подписей должно составить 10 тысяч. Автор петиции Роман Сидоренко считает, что указанный мост давно стал местом, где Аваков проводит грандиозные «шоу-представления». «Кажется, это его любимое место. Чтобы старания министра не проходили даром, предлагаю переименовать мост в его честь», — поясняется в тексте петиции. Напомним, что 18 сентября прошлого года на мосту Метро…

Read More
В Україні Новини Про кризис з гумором Столиця 

Юзика из “Слуги народа” поймали на коллаборации с Порошенко прямо в Верховной Раде. ФОТО

Народный депутат от “Слуги народа” Орест Саламаха на заседании Верховной Рады спал более часа, пока его коллеги рассматривали законопроект о легализации игорного бизнеса. В то же время довольно скандальный Юрий Корявченков, известный больше как кварталовец “Юзик”, баловал себя сладостями Порошенко. Как известно, на вчерашнем заседании парламента депутаты с самого утра занимались рассмотрением законопроекта №2285-п “О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр”. Правда, как выяснилось, не всем нардепам было интересно принимать судьбоносные для Украины законы. Так, около 11:00, после старта заседания, “слуга” Саламаха покинул свое место в сессионном…

Read More
В Україні Новини 

Глава НБУ в Раді: Моя відставка це протест і червона лінія

Голова Національного банку України Яків Смолій заявляє, що його заява про відставку є протестом проти політичних тисків на НБУ. Джерело: засідання Верховної Ради Пряма мова Смолія: “Тиск (політичний – ред.) це антонім для ефективного діалогу. Розмова, де один говорить про економіку та фінанси, а інший лише чує свої політичні інтересу, приречена на поразку. Чи означає моя відставка, що незалежність НБУ вдалося зламати? Ні. Це протест, це сигнал, це попередження, це червона лінія. Своєю відставкою я прагну застерегти від подальших спроб підірвати інституційні основи центрального банку в Україні. Наразі команда правління і кілька…

Read More